Remstrdom.ru » Материалы

Унифлекс от Технониколь: характеристики и свойства

Унифлекс от Технониколь: характеристики и свойства с фото

Унифлекс относится к очень широкой и наиболее современной группе битумно-полимерных материалов, которая, в свою очередь принадлежит классу «Бизнес». Очень важно знать, что максимальный срок службы гидроизоляции Унифлекс составляет более 15 лет, благодаря чему обеспечено долгое спокойствие домовладельцев за верхний, наиболее уязвимый элемент крыши. Кроме того, этот кровельный материал способен быть полезным во всех климатических зонах с экстремальными погодными условиями, и для сооружений практически любого типа.

Производство

Унифлекс от Технониколь получается путём нанесения битумно-полимерного термоэластопласта на стекловолокнистую основу с обоих сторон. Также при этом наносится и специальный наполнитель. Для защиты поверхности материала от солнечных ультрафиолетовых лучей, которые имеют неприятную способность быстро разрушать любые кровельные материалы, используют термостойкую посыпку и тонкую прочную фольгу. Слой гидроизоляции состоит не менее чем из пяти слоев, которые отвечают каждый за свои определенные функции.

Технические характристики

Стоит заметить, что Унифлекс действительно универсален, ведь его можно использовать, как в конструкции кровли, так и при кладке фундамента. Многофункциональные свойства материала только расширяют круг пользователей, поэтому положительные отзывы немало говорят о качестве продукции и доверии к ней потребителей.

Минимальная температура, при которой он сможет идеально существовать и выполнять свои защитные функции — 40 градусов ниже нуля, а возможно и более, все зависит от некоторых сопутствующих условий. Это уникальное свойство приобретается после специального процесса модификации, что позволяет Унифлексу приобрести еще большую эффективность в строительстве абсолютно разных по сложности, виду, дизайну зданий и помещений.

Масса одного кв. метра материала Унифлекс составляет всего 3,5 килограмм, благодаря чему упрощена система перевозки его на склады или к месту строительства. Теплоемкость материала составляет не менее 95 процентов, что вполне удовлетворяет как профессиональных специалистов-строителей, так и простых домовладельцев, которые не имеют практического опыта в деле проведения кровельных работ. Выбирая подходящий кровельный материал, можно ошибиться и приобрести нечто более дешёвое, но, тем не менее, малоэффективное, и тем самым создать практическое отсутствие уюта в собственном доме. Однако, останавливаясь на Унифлекс от фирмы Технониколь, ни один человек не совершит такой глупости, ведь этот весьма хороший материал служит качественным фактором благоустройства каждого дома, что и хотел бы ожидать от хорошего материала любой хозяин. Именно Унифлекс сможет представить полный комфорт благодаря своему присутствию на кровле. Кровля с гидроизоляцией – это особенное место, где все стоит на своих местах!

Репост
Наверх