Remstrdom.ru » Материалы

Шпаклюем стены собственными силами

Шпаклюем стены собственными силами с фото

Далее, понадобится смеси из гипса и мела.

Ей нужно будет заделать поврежденную штукатурку. Чтобы грунтовать поверхность стен, купите специальную грунтовку по бетону. Ее лучше брать больше, так как делать это придется не один раз. Конечно, нельзя забывать про наждачную бумагу, она позволить хорошо прошкурить поверхность стен.

Из инструментов необходимо приобрести два шпателя – по 15 и 35 см, поролоновый валик, желательно, с длинной ручкой и стремянка.

Прежде чем приступить непосредственно к шпаклевке стен, нужно убрать старые обои. Чтобы дело шло быстрее, поролоновый валик, нужно смочить в теплой воде, и покрасить им стены. Через 15 минут обои можно снимать с помощью шпателя. Несмотря на то, что процесс этот трудоемкий и нудный, подойти к нему нужно очень ответственно и постараться снять все. Когда стены станут «голыми» надо дать им высохнуть.

Все имеющиеся повреждения, нужно будет прочистить шпателем и заделать смесью из гипса и мела.

Теперь необходимо прошкурить поверхность стены с помощью наждачной бумаги.

Чтобы было удобнее это делать, полоски бумаге надо набить на брусок. Когда все будет закончено, поверяем стену, она должна стать гладкой, без шероховатостей. Если все в порядке, протираем пыль с поверхности чистой тряпочкой.

Следующий этап – грунтовка стен.

Здесь как раз и понадобиться поролоновый валик с длинной ручкой.

Приступаем непосредственно к шпаклевке стен.

Для этого сначала, разводим базовую шпаклевку. Затем берем небольшое ее количество маленьким шпателем и размываем смесь по лезвию большого. Приложив шпатель к стене, нужно размажьте шпаклевку по ней, двигаться нужно слева направо. Затем шпатель пускаем в обратно направлении, тем самым убирая излишки. Работать нужно сверху вниз.

Зашпаклевав все стены, нужно дать им высохнуть, затем прошкурьте поверхность еще раз, где это необходимо и снова загрунтовать. Как только грунтовка высохнет, наносим финишную шпаклевку. В ней работать нужно так же, как и с базовой.

Репост
Наверх