Remstrdom.ru » Про дизайн

Оформление узкой комнаты

Оформление узкой комнаты с фото

Дизайн узкой детской

  • В первую очередь с помощью правильного оформления стен, попытаться зрительно расширить пространство длиной детской. Здесь все зависит от выбора цвета стен комнаты, лучше, если это будут светлые тона, ведь темный цвет визуально уменьшит такое помещение. Примеры такого проекта показаны на фотографиях:

    Яркие цвета в оформлении узкой комнаты

Если же вы хотите поиграть с цветом, можно одну из стен покрасить в более темный цвет, украсить её фотообоями или 3D-обоями. Кроме этого, короткие стены выкрасить в более темные тона – это тоже будет смотреться креативно и необычно. Примеры такого дизайна можно увидеть на фото:



Дизайн узкой детской с обоями 3D

  • Дизайн длиной и узкой комнаты подразумевает правильный подбор мебели, не стоит сильно заставлять такую площадь. Размер и количество должны соответствовать площади детской, чтобы ребенок мог легко передвигаться. Примеры представлены на фото:

    Выбор мебели для узкой детской

Конечно, в таком помещении лучше использовать мебель-трансформер или модульную мебель, с помощью которой вы выберете только нужные вашему ребенку предметы. Диван-трансформер удобен тем, что днем это красивый диван, а ночью — полноценное спальное место, кроме этого, такие диваны оснащены ящичками, куда можно складывать постельное бельё. Смотрите фото:



Кровать-трансформер в детской

Если ваш ребенок не любит спать на диване, можно купить кровать-чердак, где верх можно использовать как дополнительный или основной шкаф.

Если же в маленькой узкой детской будет жить два ребенка, лучше всего купить двухъярусную кровать. У таких кроватей есть еще дополнительные ящики внизу, а некоторые имеют полки или шкаф сбоку – это идеальный вариант длиной комнаты для двух детей. Смотрите фотографии:



Дизайн комнаты для двоих детей с отдельными кроватями

Самое главное в таком помещении — правильное зонирование. Зоны друг от друга можно отделить полками, ширмами, стеллажами или подиумом. Не забывайте только об одном, рабочее место должно находиться у окна, и быть хорошо освещенным. Дизайн зонирования смотрите на фото:



Хорошо освещенное рабочее место в детской

Так же поделить маленькую комнату на зоны можно с помощью цветового решения. Примеры на фотографиях:



Два цвета (белый и салатовый) в дизайне помещения

Интерьер узкой ванной

Чтобы узкая длинная ванна или узкая маленькая ванна выглядела комфортно и модно, надо правильно подобрать её дизайн и интерьер. Начиная ремонт, надо разработать будущий интерьер ванной, где главным акцентом должно быть расширение пространства. Добиться этого можно в первую очередь с помощью безошибочно подобранного цвета помещения. Отлично подобранное цветовое решение и грамотно расставленные элементы и аксессуары интерьера украсят и визуально расширят площадь такой ванной. Сильно темных и контрастных сочетаний следует избегать в таком помещении. Чаще всего стены в ванной облицовывают кафелем, желательно, чтобы он был глянцевым с небольшим рисунком, а лучше вообще без него. Смотрите фото:



Дизайн узкого санузла

Расширить пространство можно с помощью большого зеркала – это беспроигрышный вариант в такой комнате. Зеркало лучше установить на длинной стенке. Примеры дизайна ванны с зеркалом:



Узкая ванна с зеркалом

И, конечно же, не надо забывать об освещении. В такой ванной желательно использовать яркие лампы. С помощью света тоже можно зрительно увеличить и расширить узкое пространство. Примеры на фотографиях:



Хорошее освещение ванной комнаты

В таком помещении можно установить ванную или душевую кабину, главное — правильно выбрать месторасположения, как нельзя лучше для этого подходит дальний угол комнаты.

Каким бы не было оформление и предназначение узкой комнаты в вашей квартире, главное, чтобы вас это устраивало, и вы чувствовали себя в данном помещении комфортно. Приятный интерьер, успешный дизайн – это залог успеха любого ремонта.

Репост
Наверх