Remstrdom.ru » Инструменты, оборудование

Виды душевых кабин

Виды душевых кабин с фото

Закрытые душевые кабинки бывают, как простыми, так и многофункциональными с разными размерами и конфигурацией. Многофункциональные кабинки оснащены самыми разнообразными функциями, которые направлены на релаксационные, тонизирующие и массажные процедуры. Производители изготавливают круглые, квадратные, полукруглые, угловые и прямоугольные кабинки. Закрытые душевые уголки могут иметь следующие параметры: 70х70, 80х80, 90х90 и 100х100. Они зависят от размера поддона. Боксы прямоугольной формы имеют немного другие габариты – 80х120-210.


Формы и размеры кабин

Кроме этого, закрытые конструкции для душа отличаются по материалу и высоте поддона, а также, установленных стенок и дверцей.


Типы поддонов

Неотъемлемой составляющей любой душевой кабины является поддон, на который устанавливается кабина. По глубине их разделяют на несколько видов:

  • Неглубокие – до 0,03 м глубиной.
  • Средней глубины – до 0,18 м.
  • Глубокие – до 0,45 м.

Поддоны изготавливают из стали, керамики, чугуна и акрила. Поддоны из акрила занимают лидирующую позицию. Благодаря податливости материала, можно встретить изделия самой необычной формы. Акрил обладает прочностью, легкостью и устойчивостью к царапинам и другим повреждениям.

Душевая кабина в виде ванны

Кабины для душа с наличием множества функций пользуются большим спросом. Она сочетают в себе функцию принятия душа и ванной. Горизонтальные конструкции оснащены гидромассажной ванной и функцией проведения гидромассажа, которые имеются только в дорогостоящих моделях.



Кабина с открытой ванной

Вода подается через форсунки, установленные на бортах и дне емкости. Потоки воздуха в комплексе с водными струйками благотворно влияют на организм, улучшая общее состояние. Такие процедуры снимают усталость, улучшают кровообращение. Программа оснащена несколькими скоростями для настройки необходимого уровня. Гидромассаж можно проводить каждый день.



Душевые кабины с ванной

Процедуры в гидромассажной ванной противопоказаны для людей с онкологическими заболеваниями, при гипертонии, мочекаменной болезни.

Вертикальный массаж осуществляется струйками воды, вытекающими из форсунок. В данной конструкции форсунки расположены вертикально на стене. Эта процедура благоприятно воздействует на все части тела, в зависимости от количества форсунок и их расположения. Вращающиеся форсунки дают возможность направить поток в нужном направлении.

Покупая закрытую душевую кабину, нужно определить показатель давления воды в доме. Если давление ниже 2 бар, то гидромассажная функция в доме работать не будет. Стоит учесть и то, что такая конструкция будет потреблять много энергии. Поэтому есть необходимость в прокладке отдельной линии проводки, а также – грамотного заземления кабины.

Выбирая ту или иную модель душевой кабины, следует изучить ее функции и нюансы с учетом пожеланий всех членов семьи.

Репост
Наверх