Remstrdom.ru » Ремонт

Как увеличить площадь балкона

Как увеличить площадь балкона с фото

Во-первых, его можно выполнить при помощи различных материалов: можно использовать алюминиевый профиль, рамы из дерева и даже попробовать безрамное остекление. Остекление с  использованием алюминиевого профиля – самый простой и популярный способ. Деревянные рамы тоже пользуются большой популярность, как очень экологичное решение. Также их плюсом является достаточно демократичная цена и хорошие качества по сохранению тепла. Надо сказать, что для защиты от воздействия погодных условий такие рамы проходят специальную обработку, которая выполняется лаком или акриловой краской. Безрамное остекление балкона – это более инновационное решение. Которое стало завоевывать российский рынок сравнительно недавно. Его несомненными плюсами являются эстетичный внешний вид (надо сказать, что форма может быть практически любой, например, популярно полукруглое остекление), возможность полного открывания створок (а значит, легкой эксплуатации, их просто мыть), возможность панорамного вида, который не портят торчащие рамы. Но, надо отметить, что такое остекление является довольно дорогостоящим. Кроме того, вам своей всего потребуются жалюзи, чтобы не быть «у всех на виду».

Во-вторых, такое остекление балкона с выносом делится на теплое остекление балкона с выносом и холодное, соответственно.  Как ясно из названия, теплое остекление позволит вам использовать ваш балкон не только летом, которое, как известно, у нас не велико, но и в холодное время года. Надо сказать, что такой вид остекления требует обязательного расчета, так как рамы в этом случае используются достаточно тяжелые, чащ всего это пластиковые стеклопакеты, а это значит, что может потребоваться дополнительно укрепить всю конструкцию во избежание аварийных ситуаций. Иногда конструкция дома может просто не позволить такой вид остекления. Еще одним моментом, который обязательно стоит учесть при принятии решения, является высокая стоимость такого остекления. Холодное остекление, как уже понятно, потребует гораздо меньше денежных вложений. Кроме того, оно выполняется при помощи достаточно легкого профиля из алюминия и может быть установлено на практически любой балкон.

В-третьих, вынос может быть разным. Наиболее популярен вид остекления балконов с выносом подоконника. Окна при помощи специальных конструкций смещаются в сторону улицы. Площадь по полу в этом случае у вас останется прежней, а вот на подоконниках можно будет разместить, например, цветочные горшки или использовать их в качестве стола.


Остекление с выносом подоконника

Вынос «бабочка» позволяет увеличить балкон при помощи вынесенных с блоков стеклопакетов. Как это выглядит, можно посмотреть на фото ниже. В этом случае к стене дома и боку балкона крепится конструкция треугольной формы, на которой и монтируется остекление.


Остекление с выносом бабочка

Увеличение  балкона с помощью остекления с выносом включает несколько основных этапов. На первом монтируется основание. Это значит, что на парапет закрепляются кронштейны из металла. На втором этапе устанавливается подоконник. На третьем делается собственно остекление – устанавливаются профили, отливы и защитные полосы.

Репост
Наверх