Remstrdom.ru » Материалы

Плитка для кухни свойства

Плитка для кухни  свойства с фото

Плитка для кухни – свойства

Содержание статьи

  • 1. Плитка для кухни – свойства
    • 1.1. Советы по приобретению плитки на кухню
Самым важным помещением в частном доме или квартире является кухня, подходить к ее оформлению надо с особой тщательностью, заранее продумывать дизайн и интерьер.

В большинстве случаев, для отделки кухонных стен и пола, применяется именно плитка для кухни, которая должна обладать рядом определённых требованиям касательно долговечности и износостойкости.

На сегодняшнее время для ремонта и строительства кухонных помещений существует огромный ассортимент стройматериалов. Но, бесспорно, лидирующее положение в этом списке занимает, конечно же, облицовочная плитка. Про свойства плитки для кухни мы и поговорим в данном материале.

Плитка для кухни – свойства

Керамическую плитку для кухни разделяют на два основных вида – для стен и для укладки на пол. Плитка на кухне выполняет в первую очередь защитную функцию, а уже потом эстетическую. Исходя из этого делаем вывод, что материал, из которого делается плитка должен в высокой степени обладать повышенным порогом защиты от различного рода воздействий (продукты горения, влаги и средств для мытья посуды, падения тяжёлых предметов и т. д.).

Кроме того, все вышеперечисленные характеристики плитки для кухни, влияют на её долговечность. Поэтому если нужно выбрать в действительности качественную плитку для кухни, то нужно знать, какой ряд требований к ней предъявлять во время выбора.


Можно легко перечислить свойства, какими должна обладать качественная кухонная плитка как напольная, так и настенная:

  •  Прочность.
  •  Влагостойкость.
  •  Термостойкость.
  •  Износостойкость.
  •  Не скользить.
  •  Выносливость.
  •  Устойчивость к воздействию химических факторов.

Для того чтобы все эти условия по защите кухонной плитки выполнялись, ее производители должны тщательно следить за всем процессом производства. Кухонная плитка, имеющая высокую степень защищённости в процессе производства, покрывается различными защитными слоями. До потребителя должен доходить продукт уже проверенный и опробованный в различных лабораториях производителей.

Советы по приобретению плитки на кухню

Качественная плитка для кухни должна выбираться с учетом всех вышеперечисленных требований. Что же касается покупки, то покупать лучше плитку в строительных супермаркетах. В этих магазинах очень большой ассортимент и относительно небольшие цены.



И если вы испытываете затруднения в выборе плитки на кухню, то всегда можно обратиться к продавцу — консультанту, который поможет вам определиться в подборе качественного товара. Здесь же можно попросить сертификат качества на продукцию и расспросить подробнее об имеющейся гарантии.

Репост
Наверх