Remstrdom.ru » Мебель, предметы для дома

Картины в оформлении квартиры

Картины в оформлении квартиры с фото

Гостиная комната

В гостиной комнате отлично будет выглядеть большая картина с пейзажем города, оформленная красивой рамкой. Разместить её надо на центральном месте – к примеру, на стене над массивным диваном или над камином. Если для интерьера гостиной использован европейский стиль, то полотно лучше выбрать с морским пейзажем, одно или несколько, одного размера, подобных по стилю. Дизайнеры часто выбирают именно пейзажи, такие изображения идеально подходят для всех помещений. Так же подойдут неплохо для европейского стиля в оригинальных рамках черно-белые фотографии, особенно для тех, кто предпочитает минимализм. Создавая современный дизайн дома, сейчас часто выбирают тройные (триптихи), то есть, например, картина – цветок из трех частей.


Картина в современной гостиной

Спальная комната

Покупая холсты для спальной комнаты необходимо выбрать простую, спокойную тематику. Для интерьера спальни гламурного стиля подходят полотна с яркими цветочными изображениями. Если на холстах будут изображены птицы, бабочки, облака, красивое озеро – спальня будет выглядеть романтической. Для спальни стиля арт-деко прекрасно подойдут изображения или фотографии черно-белых тонов. Иногда достаточно в комнате одного расположения полотна у изголовья кровати или можно одно – два художественных изображения разместить над столиком или прикроватной тумбой, оформить подсветкой.


Ничто так не украшает скучную спальню, как яркая картина

Кухня

Для кухни классическим вариантом во все времена считался натюрморт, он вписывается в любой интерьер разных стилей. Самый популярный мотив для кухни это аппетитные фрукты. Если разместить на стене кухни холсты с яркими цветами, они придадут свежести и уюта, создадут гармонию изобилия. Так же для кухни прекрасно подойдут полотна с абстрактными рисунками, если она оформлена в стиле хай-тек. Главное, чтобы художественное полотно не выглядело пестрым пятном на стене, а перекликалось с тоном кухни.



Картина прекрасно вписалась в общий стиль кухни

Детская комната

Обычно для детей подбирают холсты со сказочными персонажами. Однако надо помнить, что яркие, пестрые изображения будут утомлять маленьких детей, поэтому лучше купить полотна в мягких, пастельных и спокойных тонах.



Сочная идея для детской комнаты

Как правильно подобрать картины

Если Вы уже купили художественное полотно, и оно не совсем вписывается на стену в квартире, подберите к ней любую деталь – занавески или скатерть, что-то другое. Размещение изображений в рамках может подчеркивать размеры помещений. Если разместить полотна по вертикали, этим можно подчеркнуть высоту комната, а горизонтальное расположение – подчеркивает протяженность. Поэтому прежде чем покупать картины, необходимо четко знать, где и как они будут расположены в квартире, а так же уместна своя тематика.

Видео обзор интерьеров с картинами:

Вот некоторые советы для удачного решения:

  • Для гостиной — пейзажи и картины в стиле импрессионизма.
  • Для спальни – умиротворяющие, сдержанных красок холсты.
  • Для кухни – красочные натюрморты или изображения цветов.
  • Для детской – изображения животных или в рамках рисунки детей.
  • Интерьер с картинами создает в квартире атмосферу красоты и гармонии.

    Репост
    Наверх