Remstrdom.ru » Про дизайн

Черно-белые обои выбор смелых и нестандартно мыслящих

Черно-белые обои  выбор смелых и нестандартно мыслящих с фото

«Но ведь черный – это так мрачно! Как жить в таком помещении», — можете сказать вы. Между тем, психологи считают, что черно-белое сочетание часто выбирают люди определенного склада характера, отличающиеся рационализмом, пунктуальностью и даже некоторым аскетизмом.

Выбор стиля

Стоит отметить, что существует несколько стилей, где использование черно-белых обоев будет особенно логично, позволит создать законченную квартиру и раскрыть стиль во всей его полноте и красоте.

Прежде всего, это, безусловно, любимый многими классический стиль. В этом случае широко используются различные рисунки и мотивы – это могут быть медальоны, виньетки, белые обои с черными цветами или другими растительными мотивами. Очень часто в классическом стиле бело-черные обои используются как акцентные, ими оформляют только одну из стен или часть стены, ниши и т.д.

Не менее широко это цветовое сочетание используется в стиле модерн. Наиболее часто это обои белые с черным узором с различными растительными мотивами (цветами, листьями) или геометрическими фигурами.


Черные обои с растительным рисунком

Конечно, наиболее органично черно-белое сочетание впишется в современную стилистику хай-тека и минимализма. В этом случае, как правило, используются достаточно четкие геометрически рисунки. Обои дополняются необычной мебелью и различными яркими цветовыми акцентами (это могут быть аксессуары красного, зеленого, синего цвета). Интерьер в этом случае получается очень динамичный и современный. Часто такое цветовое решение используется для оформления комнат подростков.

Такие разные обои

От грамотного соотношения черного и белого в рисунке обоев зависит, какое впечатление будет производить ваш интерьер. Все-таки наиболее популярный вариант – это обои белые с черным рисунком. Хотя бывает и другое соотношение, например, когда черного и белого на обоях поровну. В этом случае самый популярный рисунок – это полоски. Однако с полосками стоит быть осторожней, ведь от их большего количества может попросту «зарябить» в глазах. Если вы выбрали полосатый вариант, имеет смысл использовать эти обои в качестве акцентных: ими можно оклеить только одну стену или отдельные ее элементы, ниши.

Также большой популярностью пользуются черно-белые фотообои. Они могут быть с урбанистической тематикой, с автомобилями или просто с геометрической абстракцией. Безусловно, такие обои наиболее органично будут смотреться в стиле хай-тек. Но цена действительно качественных фотообоев может быть очень высока.

Если вы хотите использовать это контрастное сочетание для небольшой по размерам комнаты, лучше выбрать белые обои с черными узорами для стен, а не черные с белым рисунком. Дело в том, что в этом случае за счет преобладания светлого оттенка комната будет казаться визуально больше. При этом рекомендуем отдать предпочтение небольшому рисунку, элементы которого не слишком близко друг от друга. В противном случае, вы можете за счет неправильно выбранного рисунка сделать пространство совсем маленьким и тесным в восприятии.

Черные с белым узором обои лучше использовать дозировано, на отдельных участках или в комбинации с другими обоями, например, однотонными. Очень интересно может выглядеть сочетание черных с белым узором обоев и белых с черным. В этом случае более светлые обои используются для оклейки верхней части стены, а более темные – для нижней.

В каких же помещениях уместно использовать такие контрастные обои? Как мы уже выяснили, они будут очень уместны в комнате подростка, а вот при оформлении детской их лучше использовать в небольших количествах. Хотя это могут быть элементы с изображением, например, черно-белых животных (зебр, далматинцев). Очень выигрышно сочетание черного и белого смотрится при оформлении кухни. В этом случае вы можете добавить цветных акцентов с использованием цветной посуды и кухонного текстиля. Отлично разбавит черно-белое сочетание красный цвет.
При оклейке спальни помните, что психологи не рекомендуют сочетать там черный и белый в равных пропорциях, лучше один из цветов сделать преобладающим. А вот в гостиной полосатый бело-черные обои будут вполне уместны.

А еще про бело-черные обои вы можете посмотреть видео в этой статье.

www.youtube.com/watch?v=mV8oOPmV9qM

Etosad.ru
Репост
Наверх