Remstrdom.ru » Ремонт

Правильный дизайн квартиры студии решит проблему нехватки жилплощади

Правильный дизайн квартиры студии решит проблему нехватки жилплощади с фото

Квартиры-студии пользуются спросом у современных покупателей недвижимого имущества

Обычно коридор и кухню объединяют с гостиной, а сама она делится на рабочую зону и зону отдыха. Как в конечном итоге будет выглядеть дизайн студии интерьера вашей квартиры лучше решить заранее, ведь из-за минимума пространства работы будут выполняться в сжатые сроки. Мебель-трансформер или модульные гарнитуры решат проблемы нехватки места, а пространство визуально расширится. В квартиру-студию отлично впишутся раздвижные стеклянные двери, а встраиваемые гардеробы прекрасно заменят стены и уберут с глаз все лишнее. Яркое освещение и нестандартно оформленные пространства придадут квартире больше света и воздуха, и сделают ее визуально большой.

Ремонт квартиры студии и что для этого понадобится

Ремонт в жилье с перепланировкой — нелегкое дело. Здесь есть свои тонкости и нюансы, которые мы рассмотри ниже.

Помощь дизайнерской коллегии

В первую очередь придется убрать лишние перегородки, поэтому, если не хочется ходить по инстанциям и утрясать вопросы с документацией по сносу стен, лучше заказать ремонт у строительной компании, заручившись поддержкой дизайнера. Все работы, как и документацию, фирма возьмет на себя. Выбирайте доверенных подрядчиков, ведь от этого зависит качество и внешний вид вашей будущей квартиры. Не стоит экономить на ремонте и отделке: если ремонт в квартире будет сделан из современных материалов, она прослужит вам дольше.

Цвет

При выборе цвета опирайтесь на собственные ощущения. Стены могут быть как контрастными, так и нейтрально светлыми. Не забывайте, что жить в этой квартире вам, а не дизайнеру, поэтому, если вам не подходят эти цвета, не стесняйтесь и скажите ему об этом.


В современной квартире-студии не место всему обыденному: здесь витает оригинальность и фантазия

Функциональные зоны

Так как кухню и прихожую придется совместить с гостиной, продумайте сразу, как вы разделите эти зоны. Обычно это решается с помощью различного полового покрытия и освещения. Пол на кухне и в прихожей лучше выбрать из плитки или линолеума, который легко моется, а вот для гостиной можно предпочесть ламинат. Иногда пространство делится за счет подиума, поэтому разберите с дизайнером все возможные варианты.

Главное – удобство

Квартира должна быть удобной для жилья. Чтобы вы знали наперед, как она будет выглядеть после ремонта, обязательно закажите макет в 3 D, который сразу даст представление о том, какой получится будущая квартира студия.



Дизайнер «нарисует» план вашей будущей квартиры со всеми мелочами

Дело техники

Для квартиры студии предпочтительна встраиваемая техника, так она займет меньше места в помещении. Для кухни лучше выбирать шкафы с множеством полочек и ниш. Также пригодится мощная вытяжка и кондиционер, ведь совмещая гостиную и кухню, вы затрудните проблему с вентиляцией помещения.

«Кто» пригоден для ремонта

Такой ремонт можно выполнить и в двухкомнатной квартире, так вы получите еще больше пространства. Не забудьте, что для любой квартиры студии понадобится больше света, а значит, нужны большие окна и дополнительные лампочки. Вас выручит натяжной или подвесной потолок, который поможет разместить их в любом удобном для вас месте.

Материалы, яркие цвета и декор

Металл, стекло, кожа, светлые цвета в интерьере, так можно охарактеризовать практически каждую квартиру студию, и это неспроста. Сложно оформлять такое жилье в классическом стиле, так как мебели будет минимум. Чаще решение интерьера выполняется в виде минимализма или хай-тек, поэтому забудьте про вязаные салфетки, все будет лаконично и просто.

Обычно такое пространство обыгрывается за счет необычных деталей интерьера и ярких аксессуаров, которые дают ту необходимую изюминку квартире. Это может быть оригинальное панно на стене, яркая барная стойка или необычные полки для книг. Нехватку цвета можно решить за счет яркой мебели или цветных подушек, которые заменят лишние кресла.



Сделайте свою собственную квартиру в своем неповторимом стиле, заручившись поддержкой дизайнера

Чем более стильным будет интерьер, тем богаче и изысканнее он будет выглядеть. Иногда обычные стеклянные полки или журнальные столики выглядят намного красивее привычных, выполненных из дерева.

Самостоятельно сделать такой ремонт сложно, но можно, если руководствоваться советами, которые дает школа ремонта. Квартира студия будет выглядеть безупречно, если соблюдать все правила, этапы ремонта и отделки под руководством профессионалов.

Так как изменить пространство впоследствии будет уже сложно, и возможно лишь при помощи переносных перегородок, то сразу решите, подойдет ли вам такой вариант жилья.

Дизайнерский ремонт

Лучше всего выполнить дизайнерский ремонт, или элитный ремонт студии при помощи профессионалов, пусть это обойдется дороже, но зато вы будете уверены в том, что все сделано с соблюдением всех норм и ГОСТов. Как правило, в таких квартирах проводка и другие инженерные коммуникации тщательно скрываются в стенах – все должно быть безупречно, поэтому если есть возможность, доверьтесь специалистам со школы дизайна и ремонта.

Видео по теме: Какой может быть квартира-студия:

Если вы уверены в том, что квартира студия это ваше, то не откладывайте решение в долгий ящик, и делайте заказ на ремонт уже завтра.

Репост
Наверх