Remstrdom.ru » Про дизайн

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами с фото

Профильные трубы – еще один показатель влияющий на стоимость, выбирая трубы можно сэкономить, но стоит помнить, что это должно быть не в ущерб надежности.

Можно подсчитать и конкретный пример стоимости забора. Возьмем конструкцию «стандарт»:

  • столбы: прямоугольная труба размером 60х40х3;
  • массив забора: профнастил полиэстер С-10;
  • поперечины: прямоугольная труба размером 40х20х2.

Участок с размерами в пределах 10 соток, пусть одна сторона уже огорожена соседями, значит необходимо огородить три стороны. Пусть будет участок размером 25х35х25, складываем три части, итого 85 метров забора. Если поделить 85 метров на 3 метра (расстояние между столбами), получим 28 столбов. В общем забор обойдется примерно в 20000 руб., из них 7000-8000 уйдут на фасад, а остальные средства на заднюю и боковую часть. Но, это при условии если можно использовать одну часть забора соседа.

Проект забора из профнастила с кирпичными столбами

Проектирование забора из профнастила с кирпичными столбами, процесс не из легких, однако, только он поможет рассчитать примерную стоимость, количество строительных материалов и сроки выполнения монтажных работ.

Важными моментами проектирования являются:

Толщина забора, уровень фундамента.

Разработка проекта фундамента. Лента фундамента может быть разной толщины, это дает возможность сэкономить средства на бетонировании и земельных работах.

  • Проведение земельных работ.
  • Сооружение опалубки.
  • Бетонирование.
  • Сбор каркаса забора.
  • Строительство кирпичных столбов.

    Сооружение кирпичных столбов

  • Монтаж профнастила на каркас.

Забор из профнастила с кирпичными столбами – отличный вариант для частного участка. Такой забор имеет массу преимуществ, к которым можно отнести: долговечность, надежность и прочность, долгий срок эксплуатации, возможность выбора расцветки забора, выбор листов нужной длины с учетом неровностей участка, легкость в уходе, устойчивость к факторам окружающей среды, ценовая доступность, легкость монтажа.

Забор из профнастила подойдет и для ограждения предприятий и промышленных объектов. Он прочный, способен предотвратить проникновение, удобно зонировать внутреннее пространство.
Так как профнастил оцинковывается и обрабатывается специальными химикатами он служит верой и правдой долгие года. Сочетание крепости, качества и доступности сделали такой вариант ограждения очень популярным. Кроме того, еще одним преимуществом является легкая замена части забора, если это необходимо.

Забор из профнастила с кирпичными столбами – удобный и надежный вариант, не требующих больших средств для монтажа и ухода. Выглядит такой забор презентабельно, он выгоден, подходит для строительства на любом участке. Кирпичные столбы стоит монтировать согласно всем правилам, и тогда, такой забор будет служить долгие года. Монтаж фундамента и кирпичных столбов, пожалуй самая долгая и напряженная часть в строительстве забора, однако по сравнению с другими видами заборов монтаж довольно прост и не вызывает особых сложностей.

Репост
Наверх