Remstrdom.ru » Про дизайн

Забор из пластика

Забор из пластика с фото

Забор из пластика — плюсы и минусы

Содержание статьи

  • 1. Забор из пластика
    • 1.1. Минусы ПВХ забора
    • 1.2. Пластиковые заборы — отзывы
Среди заборов из самых разнообразных материалов, которые на сегодняшнее время, можно встретить, забор из пластика занимает особую нишу. И хотя на первый взгляд может показаться так, что ПВХ заборы не отличаются высокой прочностью и долговечностью в эксплуатации, это только на первый взгляд.

Плюсы и минусы пластиковых заборов, о которых и будет рассказано в этой статье, помогут определить для себя, стоит ли выбирать этот материал для создания ограждения на даче или всё-таки лучше отдать предпочтение проверенным временем таким стройматериалам как древесина и металл.

Забор из пластика

Пластиковые заборы менее распространены, чем заборы из профнастила . Связано это с различными факторами, со стоимостью, например, а также с тем, что ещё не всем до конца известно, что собой представляют заборы ПВХ на самом деле, какие имеют плюсы и минусы.

Преимуществами заборов из пластика являются:

  •  Высокая прочность на излом;
  •  Негорючесть;
  •  Антивандальные свойства, из-за специальных добавок в материале изготовления;
  •  Отсутствие окисления, из-за чего долговечность заборов из пластика заметно превосходит их деревянные, и даже металлические аналоги;
  •  Лёгкость в уходе.
  • Также, заборы ПВХ не выгорают на солнце и не изменяют своих прочностных характеристик при воздействии на них низких или высоких температур.


    В отличие от заборов из древесины, где очень важен этап подготовки материалов в плане обработки их антисептиками и другими препаратами против гниения, при установке забора из пластика ничего такого делать не придётся

    Минусы ПВХ забора

    Минусов у ПВХ заборов на самом деле очень мало. После установки такого забора, следует лишь не допускать ударов по его полотну, которое может попросту лопнуть. Также недостатком является, и соблюдение определённых правил при монтаже забора из ПВХ, в плане перераспределения нагрузок.

    Во всем же остальном, пластиковые заборы заметно превосходят свои аналоги из других материалов. Здесь и красивый внешний вид, лёгкий вес и быстрота установки. Выбрать и купить забор из пластика сегодня не составит особого труда, поскольку сейчас ассортимент данных изделий на рынках и в магазинах весьма и весьма велик.

    Пластиковые заборы — отзывы

    Отзывы про пластиковые заборы в интернете различны. Плюсами, многие потребители, которые отдали свой выбор именно ПВХ забору, считают его красивый внешний вид и отсутствие необходимости в каком-либо уходе за установленным изделием.



    Минусом, прежде всего, является очень высокая цена на ПВХ забор, которая часто превышает отметку в 20 и более тысяч российских рублей. Недостатком, который многие пользователи отметили в своих отзывах, является и тот факт, что устанавливать пластиковый забор лучше на внутренней территории собственного двора, а всё из-за недостаточной его прочности к механическим повреждениям.

    Как бы там ни было, каждый выбирает для себя то, что ему нужно, и заборы из ПВХ, которые стали очень популярны в последнее время, лишь являются тому подтверждением.

    Репост
    Наверх