Remstrdom.ru » Ремонт

Установка откосов на входные двери

Установка откосов на входные двери с фото

Дверные откосы легко сделать своими руками

Отделка внутренних откосов двери

Самым распространенным вариантом того, каким способом выполняется отделка откосов металлической входной двери, является просто покраска, но некоторым по душе использование ламината или пластика. А вот изнутри сделать отделку можно многими материалами, в числе которых присутствуют гипсокартон, штукатурка, дерево или пластик. Перед началом монтажных работ именно с материалом и предстоит определиться. Каждый из вариантов можно рассмотреть подробнее, что мы и сделаем.

Как уже было сказано, может быть:

  • использование гипсокартона, что выбирается при наличии сильных неровностей на стенах – листы этого современного материала помогут решить проблему быстро и без особых проблем. Выполнить этот этап своими руками очень просто, ведь при этом не приходится использовать массу слоев сухой смеси, для которой понадобится изготовление специального каркаса;
  • оштукатуривание является самым приемлемым для многих способом и доступным, потому что цена на штукатурку и сами работы также доступна. В таком случае откосы для входных дверей, железную вы выбираете или любую другую, оштукатуриваются и можно приступать к дальнейшей отделке;
  • применение пластика для отделки откосов своими руками после установки дверных конструкций не так распространено, но все же имеет место. Обычно такой материал применяется в ситуации отделки пластиком внутренней стороны конструкции. А вот во всех остальных ситуациях пластик не особо сочетается с материалами и смотреться будет не очень красиво, что и останавливает многих владельцев квартир и частных домов;
  • можно сделать отделку из дерева, хоть цена его не всегда доступна заказчику, что не мешает материалу набирать популярность. Дерево прекрасно вписывается в интерьер всей квартиры и дизайн дверных конструкций, в частности.

Гипсокартонные откосы для входных дверей

Откосы из гипсокартона изготавливаться не могут, этот материал служит просто основой при монтаже. Перед закреплением его на стене последняя тщательно очищается и грунтуется. Когда устанавливают железную конструкцию, грунтовку просушивают, а в это время снимаются замеры и листы материала аккуратно нарезаются. Нарезанные листы нужно приложить к месту монтажа и убедиться в том, что все вырезано правильно.

Приступать к нарезанию листов следует после тщательных замеров, потому что проем может быть перекошенным и вырезать нужно будет под определенным углом. Цена таких работ у специалистов не особо высокая, как и установки дверных конструкций, просто не у каждого есть возможность дождаться их приезда, отчего и принимается решение делать все самостоятельно. Когда устанавливают железную дверь, стоимость работы будет немного выше, но это не всегда важно для заказчика.

Крепление наличников и отделка ними выполняется с использованием специального клея или дюбелей, но клей, обычно, выбирается чаще. При выполнении отделки сначала выполняют монтаж боковых панелей, после чего принимаются за верхнюю. Процедура с помощью клея проводится следующим образом – его наносят на расстоянии 10-15 сантиметров лепешками или одним сплошным слоем. Чтобы углы были ровными, нужно использовать перфорированные уголки.

Откосы дверные оштукатуренные и пластиковые

Сделать выбор в пользу обычного оштукатуривания могут те владельцы жилых объектов, которые решили не морочить себе голову со сложными отделочными работами. Тогда отделка, цена которой будет ниже, чем во всех других случаях, получится недорогой и красивой. Для ровности углов тоже можно использовать перфорированные уголки, которые еще называют малярными. Уголок крепят на небольшой слой штукатурки, прикладывая его и вдавливая шпателем.


Пластиковые откосы дешевле деревянных и смотрятся отлично

Цена установки может оказаться немного больше, если использовать для работы пластиковые панели, для разрезания которых необходимо выполнить тщательные замеры и использовать электролобзик или болгарку. Только при серьезном подходе к выполняемой работе можно провести все качественно, для чего нужно соблюдать определенные требования. Сначала выполняется отделка боковых сторон, для чего используются саморезы и дюбеля. Потом нужно на низ панелей надеть заглушки, вставить пластик в стартовый профиль и потом в боковой откос. То же самое делается и с верхней частью пластика.

Установка конструкции выполняется легко, особенно, когда приглашаются профессионалы, а вот для отделки берутся или пластиковые сэндвич-панели, или листы ПВХ. Но тут стоит говориться, что использование первого варианта доступно в большинстве своем только более или менее состоятельным заказчикам, потому что тогда помещение не только украшается, но и утепляется.

Видео о том, как установить откосы для входных дверей:

Дерево в отделке входных дверей

Сделать процесс работы легким и востребованным можно очень просто, всего лишь нужно выбрать дерево. Установка входных дверей может выполняться тоже самостоятельно, а можно с участием специалистов, благодаря усилиям которых внутренняя и внешняя отделка будет выполнена качественно. В любом случае, откосы ставить нужно обязательно, потому что не зря ведь их придумали и используют до сих пор.

Репост
Наверх