Remstrdom.ru » Про дизайн

Баня с бассейном - планировка и фото готовых проектов

Баня с бассейном - планировка и фото готовых проектов с фото

Число любителей бани растет с каждым днем. На то есть вполне понятные причины: баня является не только прекрасным местом отдыха и встреч друзей, но и представляет собой целый комплекс оздоровительных процедур. На сегодняшний день существует огромное количество самых различных видов бань. Одним из отличий является степень ее оснащенности и обустройства. Так, особую популярность приобрела баня с бассейном, комнатой отдыха и другими помещениями, улучшающими качество восстановления сил.

Содержание

  • Дизайн бани с бассейном
  • Планировка бани
    • Проекты бань с бассейном
    • Видео: проект бани с бассейном и мансардным этажом
    • Видео: дизайн-проект бани с бассейном и беседкой
  • Фото бань с бассейном
    • Купель внутри помещения
    • Баня с бассейном на улице

    Дизайн бани с бассейном

    Далеко не каждому владельцу бани удается построить её на берегу водоема, чтобы имелась возможность окунуться в прохладную воду после парной. Данная процедура чрезвычайно полезна для человека, она позволяет снять стресс и привести весь организм в тонус. Кроме того, укрепляются стенки сосудов и улучшается кровоток.

    Конечно, в бане вполне можно установить купель. Особенно актуально это для небольших помещений, где ценен каждый квадратный сантиметр. Однако если свободная площадь позволяет, то бани с бассейном станут оптимальным вариантом.

    Современные технологии позволяют изготовить бассейн любой сложности и конструкции. Перед тем как сделать выбор готового бассейна, необходимо определиться с тем, где именно он будет располагаться. Естественно, самый идеальный вариант – это строить бассейн вместе с баней, располагая его внутри помещения. В случае же, если баня уже готова и встраивать в нее бассейн не представляется возможным, можно обустроить его на улице, непосредственно около выхода из помещения.










    Форма бассейна зависит от ваших пожеланий, однако самым лучшим вариантом будет прямоугольный бассейн, несмотря на привлекательность округлых форм. Обусловлено это простотой проектирования, монтажа и удобством эксплуатации. Перед строительством рекомендуется составить план бани с бассейном, в котором следует учесть все условия эксплуатации гидротехнического сооружения и инженерные коммуникации, прокладываемые при строительстве.

    Планировка бани

    В зависимости от количества свободного пространства для обустройства бани с желаемым бассейном существует огромное множество вариантов планировки. Конечно, большая площадь позволяет разгуляться фантазии и оборудовать не только парную с бассейном, но и отдельную комнату отдыха, бильярдную или комнату для массажных процедур. Все зависит лишь от финансовых возможностей и собственных предпочтений.

    При сравнительно небольшой бане, разместить бассейн внутри которой не представляется возможным, можно возвести специальную пристройку, а внутри нее располагать чашу бассейна. Однако в таком случае придется проводить ряд работ, связанных с прокладкой необходимого оборудования, изучением особенностей грунта на данном земельном участке. Лишь после этого можно разрабатывать проект, согласно которому планировка бани с бассейном будет той или иной.

    Еще одним вариантом соседства бани и бассейна – фото бани с бассейном можно посмотреть на специализированных сайтах – является расположение бассейна на улице.

    При таких условиях размеры бассейна  будут ограничены лишь размерами участка, а не площадью соответствующего помещения. Если бассейн планируется расположить на улице, то важно учесть, что землеройных работ будет достаточно много, да и сам проект будет довольно сложным. При такой планировке необходима дополнительная гидроизоляция от почвенных вод и множество других дополнительных работ по защите бассейна от разрушения. Таким образом, баня с бассейном на улице подойдет для тех людей, кто готов тратить свое время и средства на многочисленные виды работ для реализации данного проекта.

    Проекты бань с бассейном











    Видео: проект бани с бассейном и мансардным этажом

    Видео: дизайн-проект бани с бассейном и беседкой

    Фото бань с бассейном

    Человек приходит в баню не столько с целью помыться, сколько с целью получения удовольствия от самого процесса посещения и некоего отречения не только от физической, но и от душевной усталости. И гораздо приятнее, если баня оформлена со вкусом. Более того, воздух, прогретый до высоких температур, предполагает спокойное времяпрепровождение. Именно поэтому оформлению бани и бассейна следует уделить должное внимание.

    Сейчас популярным является бассейн каскадного типа, состоящий из нескольких чаш и отличающийся постепенным понижением температуры воды в каждой последующей чаше. Так, при погружении от самой горячей до самой холодной чаши оздоровительный эффект становится куда выше, да и выглядит такой бассейн достаточно красиво. Но есть и немало других видов.

    Купель внутри помещения








    Конечно, баня с бассейном своими руками – не редкость, однако рекомендуется, обращаться к специалистам. Это обеспечит большую надежность, безопасность и долговечность гидротехнического сооружения.

    Баня с бассейном на улице




    Качественный проект бани с бассейном с достойным дизайном — это гарантированное удовольствие, прекрасный отдых и душевное спокойствие. Настоящая русская баня с бассейном позволяет почувствовать себя абсолютно новым человеком.

Репост
Наверх