Remstrdom.ru » Ремонт

Какой пружинный блок лучше?

Какой пружинный блок лучше? с фото

Устройство ортопедического матраса

Содержание статьи

  • 1. Устройство ортопедического матраса
    • 1.1. Блоки с пружинами
    • 1.2. Какой пружинный блок лучше
Пружинная модель матраса в своей основе содержит пружинный блок, по периметру которого создаётся короб из ППУ. Это делается с той целью, чтобы боковые стороны изделия с лёгкостью переносили нагрузку от тела сидящего человека.

К данному коробу крепится мягкий материал сверху и снизу. В некоторых моделях матрасов блок с пружинами оснащается специальной рамкой. С неё слои материала скрепляются при помощи металлических скоб.

Устройство ортопедического матраса

Основные качества изделия можно определить по нижним и верхним слоям матраса. Поверхность пружинного изделия может быть жёсткой, если при его изготовлении использовался кокос либо мягкой, если при производстве применялся латекс или пенополиуретан.

В том варианте, когда есть необходимость купить ортопедический матрас со средним уровнем жёсткости, лучше всего обратить внимание на модели с комбинированным наполнителем.

Блоки с пружинами

В основе такого матраса располагается блок с металлическими пружинными элементами. В данное время в продаже присутствуют изделия с цельным плетением пружин и с наличием отдельных элементов.


Блок с цельной частью, располагает в конструкции витковые металлические элементы, которые монтируются в одном ряду и крепятся при помощи спиралей в верхней и нижней области. Высокоуглеродистая сталь, из которой выполнены пружины, обладает толщиной 2,2 мм и диаметром порядка 60 мм и более.

Обычно количество витков у пружин бывает около четырёх либо пяти. На одном квадратном метре блока находится порядка 150 таких элементов.

На данное время эта технология плетения пружин используется преимущественно для производства недорогих видов матраса. Так как в этих изделиях под воздействие нагрузки на одну пружину остальные тоже испытывают нагрузку, в итоге ортопедический эффект у матраса отсутствует.

Какой пружинный блок лучше

Существует в продаже изделия с независимыми пружинами, которые обладают превосходными ортопедическими качествами. В данном матрасе все пружины располагаются в отдельных тканевых чехлах. Кроме того, элементы не скреплены между собой.



По этой причине на основании конструкции нагрузка распределяется в равномерном порядке. Металлические детали этих матрасов изготавливаются из аналогичного материала, как и в первом случае. Однако при этом в диаметре они намного меньше.

Ознакомившись с устройством двух видов пружинных матрасов, можно выбрать для себя максимально подходящее изделие.

Репост
Наверх