Remstrdom.ru » Про дизайн

Гардеробные комнаты

Гардеробные комнаты с фото

Дизайн гардеробной в квартире и отделка комнаты

В случае небольшого пространства его необходимо визуально расширить, правильно расположив приборы освещения, а также разместить как минимум два или больше зеркал с обязательной подсветкой для удобства переодевания. Источников освещения должно быть несколько, потолочных либо настенных. Отделку стен выполнить обоями или краской с цветовым наполнителем. Также зрительно расширить помещение помогут открытые полки и вместительные стеллажи, они очень удобны в изготовлении и дальнейшем использовании.


Оригинальная отделка гардеробной комнаты

В небольших городских квартирах хорошим решением будет создание угловой гардеробной комнаты, она подразумевает большую вместимость при максимальной компактности и будет отвечать требованиям удобства и практичности.

В зависимости от особенностей жилой площади дизайн гардеробной в квартире может быть не только треугольной, но и трапециевидной формы, в виде буквы «Г» и даже пятистенной конфигурации.

При реализации комнаты необходимо максимально правильно и функционально расположить штангу для тремпелей, а также полочки по бокам штанги. Мелкие вещи, такие как галстуки, носки, платки, ремни и нижнее белье нужно поместить в специальные выдвижные корзины и передвижные тумбы. Обувь должна храниться в ящиках открытого или закрытого типа в нижней части комнаты.

Гардеробная – отдельная комната

Если же вы – счастливый обладатель большого просторного дома или современной квартиры, то стоит выделить под гардероб целую комнату, в которой можно будет не только хранить предметы одежды и бытовую технику, но и привести их в порядок, почистить обувь или просто уединиться.


Отдельная, просторная комната для ваших вещей

Мебель должна сочетаться со стилем и дизайном всей квартиры или дома, и это правило является единственным при выборе мебели, так как гардеробная предназначена не для посторонних глаз и оценок, а для личного использования, приносящего удовольствие.

Интерьер гардеробных комнат тоже желательно выполнять со зрительным увеличением пространства, избегая наличия перегородок, но включив большое количество аксессуаров: кронштейны для брюк, зонтов, калошницы, галстучницы и подобное.

Для каждого члена семьи желательно выделись отдельное место, а также разделить гардеробную на женскую и мужскую зоны.

Видео-интерьеры гардеробных комнат:

Важным элементом интерьера среди соответствующего освещения и зеркал в полный рост является находящийся посередине комнаты мягкий пуфик или диван с невысокой спинкой.

Итак, создание гардеробной комнаты – это не столько дань современной моде, но и создание для себя удобного и функционального помещения, избавляющего вас и вашу семью от ежедневного перекладывания предметов одежды и аксессуаров, экономящего силы, время и, конечно же, место.

Репост
Наверх