Remstrdom.ru » Ремонт

Как подключить светодиодный дюралайт

Как подключить светодиодный дюралайт с фото

Как подключить светодиодный дюралайт

Светодиодный дюралайт, распространённый вариант на сегодняшнее время всеми полюбившейся светодиодной ленты. Отличие светодиодного дюралайта от обычной светодиодной ленты лишь в том, что светодиоды в дюралайте зафиксированы не на тонкой ленте, а заключены в силиконовую оболочку.

Как и светодиодная лента, светодиодный дюралайт также само может легко сгибаться под разными и углами и в различные формы. Светодиодный дюралайт является прекрасным световым решением для красивого оформления интерьера в доме. Всё что потребуется для того, чтобы придать интерьеру изюминку, так это приобрести светодиодный дюралайт и подключить его своими руками.

Как подключить светодиодный дюралайт? Да очень просто! Для этого всего лишь нужен специальный переходник и адаптер.

Как подключить светодиодный дюралайт своими руками

Огромное преимущество такой подсветки в том, что установить и подключить светодиодный дюралайт можно и своими руками, без посторонней помощи и навыков электромонтажных работ. Из светодиодного дюралайта можно сделать неплохую гирлянду, которая будет намного красивей обычного заводского изделия.

Чтобы подключить светодиодный дюралайт своими руками, нужно знать и подготовить вот что:

  • Иметь минимальный набор инструментов. Паяльник, отвёртку, острый нож и изоленту;
  • Лучше светодиодный дюралайт подключать на постоянное соединение, а не как это многие делают через розетку;

Если световой дюралайт уже куплен вместе с адаптером питания, то можно смело переходить к его установки и подключению.



Для подключения светодиодного дюралайта обязательно нужно иметь специальный переходник. Он установлен на конце провода питания, который подключается к розетке или напрямую к сети 220 Вольт. В сам кабель питания для подключения светового дюралайта встроен адаптер, который уменьшает и выравнивает напряжение из сети 220 Вольт посредством диодного моста.

В зависимости от того, какой приобретён светодиодный дюралайт (однорядный или двухрядный) такой же нужен и переходник для его подключения. Для однорядного дюралайта нужен переходник в виде двух штырей, а для двухрядного дюралайте, переходник, на конце которого установлено три штыря.

Если необходимо соединить два куска светового дюралайта, то для этого применяется переходник, точно с такими же штырьками. Обязательно противоположный конец светового дюралайта, на котором имеются оголённые провода, перед подключением необходимо закрыть пластмассовой заглушкой.



Монтаж светового дюралайта к поверхности потолка или на стены выполняется посредством специальных пластиковых скоб. В этом сложного ничего нет. Единственное что следует знать, подключая светодиодный дюралайт своими руками так это то, что чаще всего он разрезается на куски в один или два метра.

Это делается из-за особенных схематических возможностей светового дюралайта, поэтому очень важно данный факт учитывать при оформлении им интерьера в комнате.

Репост
Наверх