Remstrdom.ru » Ремонт

Ремонт ванны и его стоимость

Ремонт ванны и его стоимость с фото

Рассчитать стоимость ремонта ванной и стоимость ремонта санузла можно доверить профессионалам, они смогут назвать вам точную сумму, которую вам придется потратить.

Видео о том, как рассчитать стоимость ремонта ванной:

Но при желании и должном подходе, почитав нужную литературу, вы можете и сами просчитать всю стоимость. Составление сметы поможет вам определиться с суммой, и ваш ремонт не затянется надолго из-за нехватки денег.

Как рассчитать стоимость ремонта

Чтобы правильно рассчитать стоимость ремонта, в первую очередь надо измерить площадь стен и пола, который вы будете облицовывать кафелем или другими стройматериалами. После того, как вы будете знать точное количество кафеля, нужного вам для ремонта ванной и санузла, вы сможете посчитать, сколько клея вам потребуется. Также не забудьте, прежде чем клеить плитку, стены надо выровнять и загрунтовать.

Чтобы правильно рассчитать количество плитки, нарисуйте чертеж или схему будущей ванной. С помощью чертежа, вам будет удобно посчитать, сколько метров труб вам надо, а также как и куда будут проведены трубы канализации, горячей и холодной воды. Кроме этого, при внимательном рассмотрении схемы вы можете понять, нравится вам такое расположение ванной, раковины, санузла, стиральной машины и других аксессуаров комнаты. Если вы хотите выбрать для себя идеальный вариант, нарисуйте сразу несколько чертежей или просмотрите дизайнерские журналы, с дизайном ванных комнат и санузлов.

Выбор материала для ванной и санузлов

Стоимость ванной во многом зависит от выбранных вами облицовочных и строительных материалов. Ведь сегодня огромный выбор кафеля для ванных и санузлов. И цены на них тоже очень разные. Но как упоминалось выше, ремонт в ванной делается не часто, поэтому останавливать свой выбор на очень дешевых строительных материалах не стоит. Если вдруг вы поставите некачественные трубы, а они зачастую бывают утоплены в стене для красоты, и они начнут протекать, чтобы их поменять, придётся вскрывать кафель. Это может быть накладно. А так хочется сделать ремонт в ванной и хотя бы на лет десять забыть о нём.

При выборе плитки на пол остановите своё внимание на таких характеристиках, материал должен быть устойчив к воздействию воды, пара, солей и агрессивных веществ. Как правило, напольная плитка бывает квадратной формы. Рассчитав количество плитки для пола, покупайте её с небольшим запасом, так как требуется подрезание плитки и оставшиеся куски не всегда можно использовать, кроме этого плитка хрупкий материал, она может треснуть или сломаться.

Плитка на стены в основном бывает прямоугольной. Вооружившись калькулятором, вновь просчитывайте количество кафеля нужного вам, и вновь берите на несколько штук больше, про запас.

Потолок в ванной можно отделать пластиковыми панелями – это поможет вам сэкономить. У пластиковых панелей довольно много плюсов. Они практичны, имеют различные расцветки и за ними очень легко ухаживать. Есть также много вариантов лакокрасочных материалов для отделки ванной и санузлов. Это тоже весьма доступный многим материал.


Обои в ванной комнате

В последнее время в дизайне ванных комнат используют обои . Это смотрится весьма красиво и креативно, главное при этом правильно обработать стены. Это тоже поможет вам сэкономить.

Если же вы готовы выделить большую сумму на ремонт ванной и санузла, в отделке можно использовать мрамор и мозаику, а также натяжной потолок из влагостойкой плёнки.

Мебель и аксессуары для ванной

Мебель и аксессуары для ванной и санузлов тоже стоят не дёшево. Но если вы решили делать капитальный ремонт, без них не обойтись. Ведь в ванной очень много вещей, для которых нужны полочки и шкафчики. Во-первых, вы должны определиться с размерами и количеством мебели, а затем рассчитать её стоимость и включить данную сумму в смету. Они придают ванной уют, красоту, и помогут каждой вещи найти своё место.


Ответственно подходите к выбору мебели для ванной

Рассчитывая смету, помните, дешевые стройматериалы экономят ваш бюджет, но в данном случае вы теряете и качество проделанной работы.

Репост
Наверх