Remstrdom.ru » Ремонт

Как правильно произвести раскладку плитки в ванной

Как правильно произвести раскладку плитки в ванной с фото

Следующий этап, без которого не обходится ни один ремонт — проект будущего помещения. Вы можете нарисовать сразу несколько чертежей и выбрать наиболее приемлемый вариант выкладки. Конечно, многие посчитают это не важным этапом, так как в магазинах плитка продаётся в подобранном цвете и рисунке. Но подумайте сами, если это не важно, почему профессионалы никогда не приступают к серьёзной переделке без схемы. Именно с помощью чертежа вы сможете увидеть все недостатки и достоинства вашей переделки, рассчитать точное количество нужного материала и выбрать варианты расклада плитки в ванной. Для этого вам понадобится рулетка и калькулятор.

Проект лучше рисовать непосредственно в помещении, а не по памяти. С помощью схемы вы сможете определить, где и как будет установлен узор или орнамент раскладки. Если заранее не просчитать данный момент, то дорогой и красивый узор может наполовину или полностью остаться за раковиной или другим предметом комнаты. Обязательно выберите два – три варианта плитки и «примерьте» их к своей комнате. Ведь иногда красивые и оригинальные варианты плитки на витрине, применительно к вашей ванной не самый удачный выбор.

Кроме этого с помощью чертежа можно выбрать цвет будущего помещения, что тоже очень важно. Расцветка кафеля должна долгое время радовать ваш глаз. Поэтому можно раскрасить каждый чертеж в разные цвета и выбрать тон по вкусу.


К выбору цвета нужно подойти ответственно

Раскладка плитки — дорогой и объемный процесс, который не делают каждый год. Поэтому расцветка не должна вам быстро надоесть. С помощью схемы, вы сможете придумать, оригинальный и необычный вариант раскладки. Как вы сами убедились проект нужная и важная часть переделки, и варианты раскладки плитки в ванной бывают самыми разными.

Варианты раскладки

Самые распространенные виды раскладки – это темный низ и светлый верх, а между нами узорчатый бордюр. Иногда в этом варианте в верхней части раскладки встречается несколько плиток с рисунком. Но данный вариант уже давно не интересен, поэтому мы хотим предложить вам другие нестандартные и красивые проекты.

Пол выложить темным кафелем, а стены светлым. Под потолком, чтобы придать ванной нарядный вид, выложить тонкий карандаш в тон полу.

Можно всю комнату выложить одним светлым цветом, сделав небольшой акцент более тёмным, например, в виде полосы в два ряда на одной из стенок.

Выбирая необычную и неординарную раскладку плитки, обязательно воспользуйтесь дизайнерскими журналами и интернет сайтами про ремонт. Там вы сможете найти понравившийся варианты. Не бойтесь потратить на это свое время. Ведь именно от этого будет зависеть конечный и удачный вариант. Раскладка плитки ванная примеры:


Вариант укладки плитки

Раскладка плитки в маленькой ванной

Каждый хотел бы иметь в своем распоряжении большую ванную, в которой можно развернуться. Но, к сожалению, у многих ванная не имеет достаточно большую площадь. Поэтому первое, что нужно учитывать при переделке такого помещения – это расширение пространства. Самое главное здесь выбрать правильный цвет, который зрительно не будет уменьшать пространство. Темный цвет стен уменьшит и без того небольшое помещение.

Дизайнеры рекомендуют использовать в маленьком помещении кафель белого, светло-бежевого и зеленого цвета. Это натуральные и ненавязчивые цвета, которые часто встречаются в природе. Они действуют на человека расслабляюще и придают комнате ощущение уюта и спокойствия. Именно поэтому данные оттенки быстро не надоедают.

Если же вы любите более сочные и яркие расцветки, используйте их в дизайне, но не переборщите, так как они быстро надоедают и действуют угнетающе в маленьком помещении. Поэтому очень важно их правильно скомбинировать с более спокойными цветами.

Видео о том, как правильно уложить плитку в ванной:

Во все времена плитка в ванной считалась идеальным вариантом. Поэтому выбрав правильный и красивый проект дизайна раскладки плитки, вы на долгое время забудете о ремонте в данной части вашего дома.

Репост
Наверх