Remstrdom.ru » Материалы

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг с фото

Виниловый сайдинг — преимущества

Содержание статьи

  • 1. Виниловый сайдинг
    • 1.1. Виды винилового сайдинга
Уникальным видом облицовочного материала для проведения наружных работ является сайдинг. Он может изготавливаться из разных видов сырья, но в большинстве случаев владельцы домов обращаются к изделиям из поливинилхлорида.

ПВХ сайдинг выпускается в виде длинных панелей, толщина которых может составлять до 1,2 мм. В процессе монтажа панели размещаются в горизонтальной или вертикальной ориентации.

На сегодняшнее время существуют различные виды сайдинга. Какой сайдинг лучше , читайте в предыдущем обзоре на сайте. Однако можно смело сказать о том, что наибольшей востребованностью из всех видов, пользуется именно виниловый сайдинг.

О преимуществах этого облицовочного материала для отделки стен и будет рассказано в сегодняшнем обзоре строительного журнала.

Виниловый сайдинг

На самом деле, преимуществ у винилового сайдинга достаточно много. В первую очередь нужно отметить такой его плюс, как устойчивость к химическим, а также к различным атмосферным воздействиям. Также это покрытие способно без особых сложностей выдержать большую влажность. Оно не подвержено гниению, возникновению коррозии и выцветанию.


Процесс монтажа сайдинга предельно прост. При желании владелец может и сам справиться с задачей его установки. Уход за покрытием из сайдинга сложностей не вызывает. Чтобы привести его в порядок, необходимо всего лишь помыть этот материал струёй воды из шланга. Если же остаются какие-то застаревшие загрязнения, то можно воспользоваться каким-нибудь распространённым моющим средством.

Также множеством исследований и практикой доказано, что виниловый сайдинг является полностью безопасным материалом. Хотя ПВХ и нельзя назвать натуральным сырьём, все же он экологически нейтрален.

Виды винилового сайдинга

Внешний вид винилового сайдинга может быть очень разным. Есть и такие его виды, которые способны имитировать другие материалы: древесину или камень, например. Большой востребованностью пользуется виниловый сайдинг под кирпич , который имеет красивый внешний вид и сходство с одноимённым стройматериалом для возведения стен и перегородок.

Поэтому при использовании данного материала, никогда несложно будет подобрать оригинальный дизайн фасада.



Теперь несколько слов про минусы винилового сайдинга, поскольку они также, к сожалению, имеются. Среди минусов необходимо назвать такую особенность, как недостаточная прочность.

Если в облицовку из сайдинга попадёт камень, на панелях могут появиться трещины. Каким-либо образом отремонтировать их нельзя, поможет только замена. Также не стоит исключать и тот факт, что сильный ветер может вырвать крепёж вместе с панелями.

Репост
Наверх