Remstrdom.ru » Инструменты, оборудование

Советы по выбору хорошего аэрогриля для дома

Советы по выбору хорошего аэрогриля для дома с фото

 

В наше время существует множество различных приспособлений для приготовления вкусной пищи. Не так давно в мире бытовой техники появился еще один хороший помощник на кухне, а именно аэрогриль. Прибор работает конвекционным методом, то есть продукты приготавливаются благодаря обдуву их горячим воздухом. Не смотря на то, что данный вид бытовой техники еще не успел набрать популярность на отечественном рынке, многие современные потребители начинают задумываться о такой полезной покупке. В данной статье мы предоставим советы о том, как выбрать аэрогриль для дома в 2017 году и и какая марка долговечная.

Содержание:

  • Назначение
  • Конструкция
  • Тип управления
  • Функциональность
  • Комплектация
  • Лучшие производители и модели

Назначение

Аэрогриль способен заменить множество бытовых приборов. При выборе даже самой обычной модели Вы сможете запекать мясо и курицу, печь пироги, варить яйца, супы, жарить семочки и орехи, готовить на пару овощи и рыбу, супы-пюре и многое другое. Также Вы сможете приготовить копчености из рыбы, мяса или курицы, при этом сам процесс осуществим как холодным, так и горячим способом. Если Вы решите выбрать хороший и качественный аэрогриль, он сможет заменить Вам мультиварку, пароварку, микроволновую печь, шашлычницу, фритюрницу и даже сушилку.

Большим преимуществом при выборе аэрогриля является тот факт, что изделие не загрязняет воздух в доме во время готовки. Никаких посторонних запахов, дыма и жирных следов на плите! К тому же, приготовленная пища может быть не только вкусной, но и полезной, так как есть возможность не использовать растительное масло.

Конструкция

Аэрогриль состоит из большой стеклянной емкости, напоминающей кастрюлю без ручек. Ширина стандартной чаши будет около 30 см, длина – 45 см, высота – 30 – 60 см. В комплектацию обязательно входит крышка с моторчиком и вентилятором.

Вы можете выбрать модели с разным объемом емкости, в зависимости от количества человек, для которых нужно будет постоянно готовить:

  • маленький – 8-12 л;
  • средний – 10-14 л;
  • большой – 12-16 л.

При выборе учтите, что первая цифра означает объем самой чаши, а вторая – объем аэрогриля вместе с дополнительным кольцом, которое ставится сверху колбы и после закрытия крышки увеличивает емкость на 4 литра. В некоторых моделях со съемной крышкой, в комплекте идут два расширительных кольца, в таком случае объем увеличиться соответственно на 8 литров.

Тип управления

Если Вы решили выбрать аэрогриль для дома, обратите внимание на тип управления. Он может быть следующим:

  • Механический. Такое устройство можно узнать по наличию двух переключателей на крышке. Скорость конвекции у прибора с таким типом управления, как правило, одна. В изделии можно варить, жарить, печь, а также размораживать и разогревать продукты. Плюсом выбора механического аэрогриля является возможность закладывать в него продукты в металлической, керамической и фарфоровой посуде.

  • Электронный. Модели с электронным типом управления более дорогие по цене и, конечно же, функциональнее. На самом приборе располагается сенсорный экран и кнопки. Скоростей конвекции может быть три: низкая, средняя и высокая. Решившись выбрать такую модель, Вы сможете приготовить практически любой кулинарный шедевр – пирожки, копченую курицу и мясо, йогурты, супы-пюре и многое другое.

  • Функциональность

    Подбирая хороший аэрогриль, проследите, чтобы в наличие были следующие обязательные функции:

    • регулятор температуры – при выборе температуры, она будет поддерживаться все время приготовления пищи;
    • датчик температуры – защищает устройство от перегрева;
    • постоянный подогрев – уже приготовленное блюдо будет оставаться горячим в течение нескольких часов, находясь в чаше;
    • самоочистка – отличная функция, позволяющая значительно экономить время и не заниматься мытьем аэрогриля вручную;
    • отсрочка старта – можно закинуть все необходимые продукты в устройство и поставить определенное время, когда программа должна включиться (в аэрогриле с механическим управлением отсрочить начало готовки можно только на час, тогда как в устройстве с электронным типом, Вы можете выбрать отсрочку на сутки);
    • скорости конвекции – как уже было указано выше, у аэрогриля с электронным управлением три скорости обдува.

    При выборе аэрогриля необходимо обратить внимание на его мощность. Обычно производители выпускают в продажу для дома устройства с мощностью от 800 Вт до 1 700 Вт. Чем выше показатели, тем быстрее приготовится блюдо. Однако, следует учесть, что если Вы решили выбрать очень мощный бытовой прибор, проводка в доме должна быть хорошей (способной выдерживать большие нагрузки).

    Также для того, чтобы выбрать хороший аэрогриль, следует уделить внимание виду нагревательного элемента, который доводит температуру до выбранного значения. Он может быть галогенным и металлическим. Галогенный ТЭН достигает нужной температуры очень быстро, за счет чего пища приготавливается быстрее. К сожалению, такой нагревательный элемент довольно часто выходит из строя. Что касается выбора металлического ТЭНа, то здесь все наоборот – он надежней, но температуру набирает медленно. Если Вы не знаете, что лучше выбрать — ТЭН или галоген, отзывы и мнения профессионалов практически единогласны – покупайте аэрогриль с металлическим ТЭНом и не ошибетесь! Комплектация

    Зачастую известные марки, выпускающие качественные аэрогрили, в комплект к самому устройству добавляют полезные приспособления, благодаря которым приготовление продуктов в приборе становится еще легче и приятней:

  • Набор решеток: с длинными, средними и короткими ножами
  • Шампура для шашлыков
  • Насадка для птицы
  • Пароварка
  • Щипцы-ухват для нагретой решетки
  • Противень
  • Подставка для съемной крышки
  • Расширительное кольцо для увеличения объема чаши


  • Лучшие производители и модели

    Самой лучшей маркой, выпускающей аэрогрили является производитель Hotter. У них действительно качественная продукция по всем параметрам и долгое время других производителей этих товаров найти было практически невозможно. Если Вы решили выбрать надежного кухонного помощника, и цена не имеет никакого значения, рекомендуем остановиться именно на компании Hotter.

    Существуют также другие хорошие производители, выпускающие различные по цене и качеству аэрогрили. К ним относятся такие бюджетные марки, как UNIT, Homus, Smile, Domus и более элитная фирма VES. Главным различием между дорогими и дешевыми моделями будет материал нагревательного элемента, тип управления и наличие дополнительных функций. Сразу же советуем ознакомиться с оптимальными по цене и качеству аэрогрилями для дома:

    Hotter HX-2098 Fitness Grill. Один из лучших аэрогрилей в 2017 году. В этой модели есть все, что нужно для домашнего использования: самоочистка, нагревательный элемент в виде ТЭНа, мощность 1,4 кВт, электронное управление, таймер и 10 автоматических программ. При цене 12500 рублей это отличный вариант.



    VES AX 787. Еще одна надежная модель, которая не поддается особой критике, учитывая ценовой сегмент. При стоимости 4000 рублей в ней есть отсрочка старта, съемная крышка и функция самоочистки. Из недостатков: галогенный нагревательный элемент.



    REDMOND RAG-240. Еще один элитный производитель бытовой техники, выпустивший довольно надежный аэрогриль. Первое, что бросается в глаза — интересный дизайн и компактные размеры. К тому же данный прибор является недорогим, поэтому если вы рассчитываете на 2,5-3 тыс. рублей, рекомендуем выбрать REDMOND RAG-240.



    SUPRA AGS-1101. Ничего плохого об этом аэрогриле сказать нельзя. Высокое качество сборки, приятный дизайн, много функций и к тому же понятное управление. Хороший вариант для дома в 2017 году.



    Smile AG 1905. Завершает наш ТОП-5 аэрогрилей еще один недорогой, но качественный вариант кухонного помощника. Нагрев галогенный, управление электронное, рабочий объем колбы составляет 12 литров. Также есть таймер и 10 автоматических программ. При стоимости около 6,5 тыс. рублей это хороший вариант для квартиры либо дома.



    Дополнительную информацию по выбору аэрогриля в 2017 году вы можете получить из видео обзоров:

    Жить здорово

    Вот и все, что мы хотели Вам рассказать о том, как выбрать аэрогриль для дома и какая марка долговечная в 2017 году. Этот полезный кухонный девайс будет радовать всю семью долгие годы. Нет смысла тратить деньги на покупку различных бытовых приборов, когда практически все может заменить одно небольшое устройство. Предлагаем убедиться в этом самостоятельно!

    Репост
    Наверх