Remstrdom.ru » Материалы

Натяжной потолок со светодиодной подсветкой

Натяжной потолок со светодиодной подсветкой с фото

2. Клиновое крепление.

Самым популярным методом установки натяжных потолков является клиновой способ. Работает он следующим образом: потолочное полотно помещается в расположенный на багете паз, после чего его закрепляют «заклинивают» особой рейкой.

Рама с таким видом крепления, может быть расположена как на потолке, так и на поверхности стены. Важно уделить внимание тому, чтобы сама потолочная основа была предварительно выровненная, так как багет с винилом будут повторять неровности. Как только монтаж произведён, багет должен быть закрыт специальной маскирующей рейкой.

3. Гарпунное крепление.

Если вы запланировали самостоятельно произвести монтаж натяжного потолка со светодиодами, для вас не подойдёт гарпунный вариант крепления, связано это с тем, что нужный для фиксации гарпун приваривают к виниловому полотну исключительно в производственных условиях и по специальной выкройке.

Этот вид монтажа называется гарпунным, так как работает по принципу гарпуна. Данный способ является одним из самых дорогих и требующих много времени, но он с лихвой оправдывает это своей надежностью. Если потолочное полотно было зафиксировано гарпунным методом, вы сможете его демонтировать в случае смены электропроводки или если вдруг вас зальют соседи сверху. Самому полотну при этом ничего не будет угрожать.

Варианты декоративной подсветки светодиодами

Если вы планируете сделать разноцветную светодиодную подсветку натяжного потолка, вам понадобится такой прибор, как контроллер. Если же при работе светодиодов нужна опция изменения яркости, то необходимо приобрести диммер.

Предназначенные для создания декоративного освещения светодиодные ленты, обычно подключают, соблюдая строгую последовательность. При этом нужно обратить внимание на ограничение по длине, обычно оно составляет 12м, в редких случаях значение длины может отличаться, поэтому уточните эту информацию у продавца.

После приобретения ленты, приступаем к подготовительным работам перед монтажом.

  • Требуется отмерить на ленте необходимую длину и после нарезать.

Обратите своё внимание на схематические обозначения в виде ножниц, именно здесь и нужно производить разрез.

  • После того, как выкроен участок нужной длины, отделите защитную пленку от её изнаночной стороны.

Перед тем как приступить к монтажу светодиодной ленты, убедитесь, что ваш потолок очищен от пыли, грязи и обезжирен. Лучшим вариантом будет даже нанесение на потолок специального грунта.

  • Светодиодная лента может повредиться в случае резких перегибов, а поэтому, прикрепляя её на натяжной потолок лучше работать с помощником.
  • Для того чтобы соединять окончания, вы можете применить коннектор или же быструю пайку. При любом типе соединений не забывайте соблюдать верную полярность.

Заключение

Если вы производите монтаж натяжного потолка со светодиодами, обязательно обратите внимание на тот факт, что демонтировать полотно вам удастся только в том случае, если оно было установлено гарпунным видом соединения.

Поэтому прежде чем установить дополнительное светодиодное освещение на натяжной потолок, убедитесь, что будете готовы провести с ним ближайшие несколько лет.

Репост
Наверх