Remstrdom.ru » Материалы

Клей ПВА строительный

Клей ПВА строительный с фото

Основу клея составляет поливинилацетат, используется данный клей уже более ста лет. Промышленный выпуск данного клея в мировых масштабах превышает 1000000 тонн, готового клея в год. Клей пва строительный универсальный, более чем на 90% состоит из этого вещества. Это синтетическое вещество, получаемое химическим путем из спирта. Стоит отметить, что данный препарат, является горючим, и при его использовании и хранении, необходимо соблюдение правил пожарной безопасности. Основа его очень стабильна, поэтому при работе с различными материалами, клей пва строительный универсальный – технические характеристики его остаются не изменёнными

Клей ПВА строительный. Область применения

Данный продукт, широко применяется как в бытовых условиях, так и в промышленных. Клей используют при производстве стекла, клей знаком всем школьникам по урокам труда. С помощью него производиться оклейка обоев и укладка керамических плиток. В зависимости от производимых работ, клей, в свою очередь, делаться на несколько видов.

  • Клей для обоев. В основе все тот же пва клей, предназначен для оклеивания помещений бумажными обоями.
  • Универсальный состав, идеален для работы с кожей, прессованной бумагой.
  • Супер клей. Данный состав применяется при укладке керамической плитки, различных половых покрытий.
  • ПВА для канцелярских работ, из названия видно, что область использования – офисная бумага, печать фотокарточек. Этот вид наиболее безопасный для здоровья, в виду отсутствия токсичных присадок в составе.
  • Клей для производства столярных работ. Водоотталкивающий, состав максимально эффективен при работе с деревянными покрытиями.

Способ применения. Основные правила при работе с клеем ПВА

Перед производством работ, поверхности тщательно отчищаются. Клей необходимо нанести на одну из поверхностей, не стоит наносить на обе склеиваемые площади, это не добавит, а, наоборот, может снизить эффективность работы. После нанесения клея, прижать друг к другу склеиваемые предметы и подержать несколько минут. При необходимости, клей разбавляется водой, о чем производитель указывает на упаковке.

Данный клей очень распространен, используется как профессиональными мастерами, так и людьми без специальной квалификации, при работе в домашних условиях. Обязательным требованием при производстве работ с применением данного вида клея, является производство обезжиривания склеиваемых поверхностей. Их тщательная подготовка и отчистка от мусора и пыли. Требует сжатия, при склеивании, до 2-3 минут. Наносить проще и удобнее всего шпателем или малярным валиком.

По своему составу, отвечающим всем требованиям экологической безопасности, подходит даже для производства игрушек. Очень доступный, благодаря низкой стоимости, обилию на прилавках торговых точек. Эффективный и практичный. Все эти качества делают данный продукт очень популярным и востребованным, и данный клей обладает всеми необходимыми качествами, для оправдания такого доверия. Любой из вышеперечисленных составов и видов клея является экологически безопасным, хорошо переносит воздействие низких температур, является легковоспламеняющимся препаратом и требует аккуратности при работе. Не нужно использовать при производстве работ, специальных средств защиты дыхания и кожи.

Репост
Наверх