Remstrdom.ru » Ремонт

Замена почтовых ящиков в подъездах

Замена почтовых ящиков в подъездах с фото

Замена почтовых ящиков в подъездах

Содержание статьи

  • 1. Замена почтовых ящиков в подъездах
    • 1.1. Как установить почтовый замок
Если дома старой постройки, то, следовательно, в них достаточно крупные, громоздкие и неудобные ящики для почты, которые необходимо поменять.

Инициаторами замены могут выступать жильцы дома, а осуществляться это мероприятие будет за счёт денежных средств ЖЭСа или администрации района.

Замена почтовых ящиков в подъездах

Вначале вызываются специалисты строительной организации, и созывается собрание жильцов дома, где выбирается материал ящиков и вид конструкций. Затем вывешивается объявление, согласно которому назначается дата выполнения работ, к которой жильцы дома обещают освободить старые почтовые ящики, чтобы избежать потери важной информации.

Заказ на изготовление новых ящиков выполняется примерно за неделю. Установка их происходит в тот день, когда почтальон не разносит письма и свежие газетные издания. На демонтаж старых конструкций и установку новых примерно уходит один, максимум два дня.

Затем на подъезде вывешивается объявление, согласно которому всех жильцов просят присутствовать дома в такой-то день, чтобы была возможность получить ключи от новых почтовых ящиков.


Ключи к каждому ящику выполняются в двух экземплярах. После получения ключей каждый из жильцов обязуется проверить работу и комфортность расположения новых почтовых ящиков, проверить, как подходит ключ и удобность использования нового ящика.

При удовлетворительном результате подписывается двухсторонний акт выполненных работ.

Как установить почтовый замок

Однако многих не устраивают замки, которые устанавливаются при монтаже ящиков, по этой причине большинство задаётся вопросами о выборе, и о том, как установить почтовый замок . Работа эта не сложная, которая под силу даже новичку, не державшему в руках строительный инструмент .

В первую очередь, для замены почтового замка нужно обзавестись:

  •  Шуруповёртом со свёрлами;
  •  Плоскогубцами;
  •  Молотком;
  •  Напильником;
  •  Удлинителем, если для замены почтового замка используется не шуруповёрт, а обычная электрическая дрель.
  • Сначала нужно снять почтовый замок с ящика. Для этого следует выкрутить гайку при помощи, которой замок прикручен к дверцам почтового ящика. После этого, в зависимости от конфигурации нового почтового замка, может потребоваться необходимость в дополнительном отверстии.



    Отверстие следует делать посредством шуруповёрта или электрической дрели и сверлом для сверления металла. При этом важно, чтобы отверстие получилось меньше по диаметру, чем резьба купленного замка на почтовый ящик.

    После этого можно устанавливать замок в почтовый ящик своими руками, надёжно зафиксировав его удерживающей гайкой изнутри.

    Репост
    Наверх