Remstrdom.ru » Ремонт

Установка инсталляции унитаза

Установка инсталляции унитаза с фото

Этап 2 – соединение с бачком. Сливной бачок закрепляется на раму таким образом, чтобы соблюсти следующие требования относительно линейных размеров:

  • расположение кнопки слива – 1 м от пола;
  • расстояние между узлами крепления – делается равным аналогичному между проушинами унитаза;
  • расположение канализационной трубы – 20-25 см от пола;
  • расположение подвесного унитаза – 40-45 см от пола;
  • расстояние от сливного бачка до стены – около 1 см.

Этап 3 – монтаж готовой инсталляции. Производится путем закрепления в стену в 4-х точках, соблюдая строгую вертикальность расположения (проверяется с помощью отвеса). Предварительно потребуется проверить и отсутствие наклона стены – и если таковое существует, либо заняться штукатурными работами по ее выравниванию, либо смонтировать инсталляцию «как есть» (в этом случае ее плоскость, после закрепления винтами в пол, относительно стены образует небольшой угол).

Этап 4 – соединение с водопроводной и канализационной системами. Производится с помощью соответствующих жестких пластиковых труб требуемой формы (использование гибких проще в монтаже, но не рекомендуется ввиду их малой ненадежности). После проверки герметичности стыков и соединений сливного бачка с трубопроводом, а вывода унитаза – с канализационным стоком, можно приступать к следующему этапу.

Этап 5 – монтаж фальш-стены и кнопочной панели управления сливом. Начинается путем сборки справа и слева от готового каркаса металлопрофилей, образующих единую, параллельную стене, обрешетку. Полученную конструкцию обшиваем в 2 слоя садящимся на саморезы влагостойким гипсокартоном толщиной 12-15 мм. В готовом коробе прорезаем отверстия под все требуемые элементы (выходы труб и панель с кнопкой слива), после чего приступаем к финишной отделке – например, керамической плиткой.


Профили для гипсокартона

Этап 6 – установка унитаза.

Следует заметить, что приступать к установке разрешается лишь после полного «схватывания» плитки, т.е. спустя 7-10 дней после завершения инсталляционных работ. Сам монтаж производится просто, путем «подгона» вывода к отверстию уже закрепленной в канализации отводной трубы. Для соблюдения герметичности между унитазом и плиткой наносится силикон (или же ставится прокладка). Снизу, после выбора нужного положения, унитаз крепится к полу штифтами, после чего качество монтажа проверяется с помощи проверки слива. 2. Блочная инсталляция

Фактически является сильно упрощенным вариантом рамной – поскольку роль рамы выполняет обычная не настраивающаяся арматура, а вместо фальш-стены монтируется выступающий во внутреннюю часть помещения короб.

Монтаж подвесного унитаза на арматурную несущую производится в строгом соответствии с инструкцией, прилагаемой к унитазу. Требования к размерным параметрам сохраняются те же, как и этапы соединения с канализацией и водопроводом – после чего вертикальный короб отделывается финишными материалами (например, пластиковыми листами «под дерево»).

Репост
Наверх