Remstrdom.ru » Про дизайн

Интерьер кухни в желтых оттенках

Интерьер кухни в желтых оттенках с фото

Для отделки стен можно выбрать обои или подобрать краску цвета солнца, а для рабочей поверхности подобрать глянцевую плитку. Золотые стены и блеск глянца плитки зрительно увеличат объем кухни. Фото № 1.


Глянец + коричневый и желтый — роскошное сочетание (Фото 1)

Учитывая расположение помещения, уместно будет оформить стену в желтый цвет, сориентированную на север, таким образом, комната наполнится теплом. Как вариант – другую стену можно покрыть светло-бежевым оттенком, а еще одну оставить белой — нейтрального оттенка. Такое сочетание будет радовать, а не раздражать. Ярких красок должно быть в меру — это правило.

Яркость подходит для разных стилей, так например, яркий, насыщенный цвет больше подходят для современного стиля, а более нежный, спокойный – для кухни в классическом интерьере. Для классического стиля обычно сочетают белые или коричневые с желтым цветом в таком соотношении – лимонного сорок процентов, белого сорок и коричневого двадцать процентов.

При выборе дизайна надо ориентироваться не только на эстетику стиля, но и на комфортные ощущения. Теплые тона оживляют, наполняют энергией, а холодные – успокаивают и располагают к отдыху. Темные краски придают интерьеру сдержанности, а вот светлые – активизируют обстановку.

Очень красиво смотрится интерьер в желто-зеленых тонах. Фото № 2.


Желто-зеленые оттенки смотрятся очень бодро (Фото 2)

Он принесет ощущение летней атмосферы для комнаты. Здесь можно плитку на пол и кафель для рабочей зоны уложить в солнечных тонах, а кухонную мебель подобрать в зеленой гамме, подобрать аксессуары такого же цвета.

Самым актуальным в интерьере считается желто-белый цвет. Фото №3



Желтый и белый — это нестирающиеся сочетания (Фото 3)

Очень привлекательный и красивый дизайн, когда сочетается мягкий янтарный со сливочным или молочным цветом, а еще лучше выбрать сияющий белый цвет. Гармонично будет смотреться напольная белая плитка. Чтобы интерьер кухни был законченным, необходимо еще выбрать подходящие шторы. На фоне солнечных стен эффективно будут смотреться белые шторы. Фото № 4. Если будет присутствовать зеленый цвет, то и шторы такие же подобрать или обивку для стульев. Чтобы желтая кухня не выглядела скучной, можно на пол положить яркую дорожку, живые цветы и прочее.



Яркая и сделанная со вкусом, желтая кухня (Фото 4)

Выбрав дизайн кухни в желтых тонах, Вы получите солнечное настроение, с которым будете готовить и кушать, оттенки внесут в интерьер полную гармонию, поэтому дизайн будет возбуждать только позитивные эмоции.

Репост
Наверх