Remstrdom.ru » Про дизайн

Интерьер квартиры в светлых тонах

Интерьер квартиры в светлых тонах с фото

Орнаменту на обоях вторит орнамент обивки кресла

Не забываем, что разные орнаменты по-разному влияют на визуальное пространство: вертикальные полоски вытягивают вверх, горизонтальные вширь, мелкие детали увеличивают, а крупные скрадывают пространство. При этом, полоски не обязательно должны быть прямыми, в последнее время популярны обои с лианами, тянущимися вверх.

Фактура

Если играть не на цвет, а на тактильные ощущения, можно добиться еще более интересных результатов. Различные фактурные решения, в зависимости от освещения выглядят по-разному. Шероховатые поверхности смотрятся темнее, чем есть. А глянцевые могут казаться совсем белыми и контрастировать с затененными участками.

Сочетание цвета

Каждый светлый оттенок уникален. Он сочетается с большинством других. Но уникальность у этих сочетаний разная.

1. Самое простое: светлое и белое. Любой светлый оттенок сочетается с белым. Два цвета в интерьере – скучно, но практично. И ошибиться сложно. Туда же можно добавить цвет светлого дерева, как деталь мебели.


Деревянные поверхности делают светлый интерьер более уютным

2. Световой контраст. В светлый интерьер добавляем немного черного или темно-коричневого… или любого темного цвета.



Сочетания темных и светлых цветов

3. Цветовой контраст. Светлый розовый мешаем со светлым голубым. Рискованные сочетания, но в правильной пропорции смотрятся органично. Для такого решения лучше пригласить специалиста.



Сочетание розового и голубого

4. Контраст по яркости. Если все слишком бледное – добавим ярких пятен. Комната сразу станет веселее.

Яркие элементы в светлом интрьере

Не забывает, что многое в интерьере зависит от назначения комнаты: спальня должна быть уютной, а кухня настраивать на рабочий лад. Гостиная – комната, где можно экспериментировать. Следите за фактурой и орнаментами: сложные геометрические узоры могут вызывать головокружение и тошноту. Удачи вам в оформлении вашего дома.

Репост
Наверх