Remstrdom.ru » Материалы

Колпак на столб забора

Колпак на столб забора с фото

Популярными являются навершия из металла. Самый дешевые из них – оцинкованные. Для защиты и улучшения технологических качеств их покрывают полимерным составом. Такие изделия бывают разной формы и цвета.

На прилавках магазинов вы найдете металлические насадки в форме четырехугольника, полусферы или шестигранника. Кроме того, навершия из металла по способу изготовления делятся на штампованные и кованные.

Самые дорогие кованые наконечники. Они делаются в основном по индивидуальным заказам. Каждый из них практически является произведением искусства.

Бетонные окончания для столбов

В составе сырья для бетонных наверший содержится гранитная крошка и стойкие красящие пигменты. Колпаки из бетона имеют квадратную, конусовидную, прямоугольную форму. У таких крышек имеется существенный недостаток: так как бетон не самый прочный материал, то через некоторое время на поверхности изделий появляются трещины и его приходится менять на новое.

Существую также каменные колпаки. Они тяжелые и не всегда практичные. Деревянные насадки отличаются разнообразием окрасок. Но дерево быстро начинает гнить и это снижает его технологические свойства. Металлические насадки с полимерным покрытием могут быть украшены дополнительными элементами. Это делает забор неповторимым. Защитное покрытие значительно увеличивает срок их эксплуатации.

Установка наверший

Монтаж каждого вида насадок существенно различается. Так металлические изделия крепятся на саморезы. Для бетонных изделий необходимо использовать цементный раствор. Но любая конструкция должна прочно соединится с опорой, чтобы при первом существенном порыве ветра ее не унесло.

Особенности

Навершия из различных материалов имеют свой срок эксплуатации. Самыми долговечными являются металлические колпаки. Этому способствует прочность и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Каждый вид насадок имеет собственную технологию изготовления.

Все эти факторы оказывают влияние на стоимость продукции. Декоративные насадки соответственно имеют высокую цену. Обычные штампованные конструкции более дешевые и покупаются намного чаще.

Кроме того, по имеющимся в специальной литературе или интернете, инструкциям можно самостоятельно изготовить подобные конструкции. При этом вы сэкономите деньги и получите навершия той формы, которая идеально подойдет дизайну ограждения и вашего участка.

Деревянные насадки можно декорировать по собственному усмотрению. Ведь они легко красятся в любой цвет и позволяют сделать яркий акцент, разбавив не выразительный пейзаж.

Очень оригинально смотрятся колпаки из бетона, которые кроме интересной формы могут нести практическое значение. Встроив в данные изделия патрон, и сделав проводку, вы получите светильник, который в ночное время будет освещать участок, отпугивая незваных гостей. Да и вам будет приятно в теплый летний вечер посидеть с чашкой чая при луне.

А если использовать энергосберегающие или светонакапливающие конструкции, то можно сэкономить на оплате электричества.

Чтобы ограждение выглядело как единое целое необходимо, чтобы цветовая окраска и материал для наверший не выпадали из общей системы дизайна окружающего пространства.

Колпаки из современного пластика

Наравне с металлическими окончаниями, все возрастающей популярностью у покупателей пользуются изделия пластика и полистирола. Это универсальные элементы, которые изготавливаются с использованием современных технологий.

Все изделия имеют правильную форму и гладкую поверхность, по которой быстро скатывается вода и снег. Такие насадки не нуждаются в дополнительной обработке. Они защищены от коррозии и растрескивания и прослужат долго. При желании их цвет можно изменить, но при этом нужно правильно подобрать состав покрытия.

Колпаки нестандартной конфигурации

Если вы решили украсить участок необычными деталями, то можно использовать для этой цели интересные наконечники. Например, очень оригинально будет смотреться навершия в форме звезды. Однако для таких изделий нужны сложные по форме столбы, иначе картина будет неполной.

Можно также использовать угловые заглушки. Они имеют специальное соединение и могут накрыть сразу несколько опор. Ромбовидные конструкции также неплохо смотрятся на столбах.

Оригинальное исполнение требует дополнительного времени и материала. Поэтому стоимость данных элементов значительно выше стандартных.

Предлагаемый покупателю ассортимент изделий с каждым годом становится шире. Технология их изготовления постоянно совершенствуется.

Кроме того, вы можете заказать колпаки любой формы через интернет. При этом вы получите бесплатную консультацию. Это значительно облегчит ваш выбор.

Репост
Наверх