Remstrdom.ru » Про дизайн

Кухни в High-Tech стиле - модно и стильно

Кухни в High-Tech стиле - модно и стильно с фото
  • Расстановка кухонной мебели выполняется таким образом, чтобы как можно больше оставить свободного пространства.
  • Все элементы в интерьере должны быть простыми и иметь сдержанные, четкие формы (острые углы, крутые переходы, строгие линии).
  • Мебель, аксессуары, декор и техника достигают элегантного сочетания между собой.
  • Весь дизайн кухни в стиле хай-тек должен в полной мере отображать минимализм, для чего необходимо позаботиться о мебели со встраиваемым духовым шкафом, врезной варочной панелью, вытяжками, посудомоечной машиной, холодильником и т.д.

Один из самых главных элементов в интерьере такой кухни – это, конечно же, бытовая техника XXI века, встраиваемая в мебельную конструкцию, сохраняя пространство свободным, что особенно выгодно для малогабаритных квартир.

Цвет и свет кухни

При выборе стиля хай-тек, оформляя кухню, важно придерживаться строгих ограничений в выборе палитры. Здесь стоит остановить свой выбор на дерзком сочетании контрастных цветов. Как правило, основной фон кухни остается стальным, белым, черным, который может быть разбавлен неожиданными яркими красками (желтый, красный, синий, зеленый). Дополнительный цвет полностью зависит от предпочтений хозяев.

Любой выбранный цвет заиграет и заблестит только тогда, когда будет выполнено правильное направление света, поэтому стоит позаботиться об освещении направляющими светильниками (желательно хромированными или стальными) на металлическую поверхность техники или отражающую поверхность столешниц. Свет должен падать на акцентирующие элементы декора и главные формы кухни.


Главное выбрать свой любимый цвет, и красиво все «подсветить»

Какую выбрать мебель

Особенность стиля «High-Tech» — это присутствие минимума мебельных конструкций, но при этом каждый ее элемент должен быть выполнен из высокотехнологичного, устойчивого, прочного материала. Важно также, чтобы мебель имела уникальные формы, не стандартные дизайнерские идеи, что подчеркнет взгляд в завтрашний день и принадлежность к модному стилю.

Какой мебели отдать предпочтение

Основные параметры, на которые стоит обратить свое внимание, чтобы сделать интерьер кухни уникальным и модным, помогут правильно организовать комфорт помещения. Нужно, чтобы мебель была:

  • Эргономичной – правильная высота стула, стола, рабочей панели сделают кухню не только удобной, но и максимально комфортной.
  • Многофункциональной – наличие большого числа выдвижных ящиков, закрываемых полок, навесного ряда шкафов.
  • Модульной – конструктор из элементов разной высоты и ширины подчеркнет уникальный дизайн.
  • Встраиваемой – такой подход визуально расширит свободную зону, а также скроет с вида полки с посудой, утварью, продуктами.
  • Из какого материала должна быть выполнена мебель

    Стоит отметить, что природа современного стиля – это отказ, игнорирование всего натурального, что влечет за собой повышенный интерес к неестественным цветам и материалам, их сочетанию, а порой и полной дисгармонии между собой.

    Выбирая оформление для кухни в стиле хай-тек, стоит отдавать предпочтение таким материалам, как метал, стекло, пластик, акрил. Глянцевые покрытия приближают принадлежность мебели к этому стилю и гармонично сочетаются с материалами сверхновой кухонной техники. Пластиковый декор на фасаде шкафов может идеально подходить под выбранные пластиковые жалюзи на окнах, что тоже является одним из условия модного оформления кухонь. Важно дополнить дизайн декором – вазами, статуэтками, картинами, светильниками, формы и цветовая гамма которых должны продолжать идею общего фона.


    Любителям деревянных изделий не обязательно отказываться от стиля хай-тек, можно имитировать древесину в деталях, вместив ее в рамки стиля

    Заключение!

    Геометрия форм, резкая смена красок и уникальные украшения – это главные качества, которые вы с легкостью можете реализовать, создавая дизайн кухни в стиле хай-тек самостоятельно. Зная все важные аспекты и особенности модного стиля, вам удастся без помощи профессионального дизайнера воплотить свою мечту и создать кухню своих грез.

    Репост
    Наверх