Remstrdom.ru » Ремонт

Расчет ламината на комнату

Расчет ламината на комнату с фото

Расчет ламината на комнату

Содержание статьи

  • 1. Расчет ламината на комнату. Высчитываем количество досок
    • 1.1. Расчета ламината на комнату по площади ламината и помещения
    • 1.2. Расчета ламината на комнату по длине сторон
Ламинат за последнее время стал очень популярным материалом для пола, цены на который несколько снизились. Это привело к тому, что многие теперь пытаются самостоятельно уложить ламинат на пол. При этом часто возникают сложности именно не с монтажом ламината , а с его правильным расчетом.

О том, как выполнить расчет ламината на комнату и будет рассказано в этой статье, а также наглядно показано на двух различных примерах.

Расчет ламината на комнату. Высчитываем количество досок

Для того чтобы самостоятельно рассчитать ламинат на комнату, много инструмента и ума не потребуется. Обязательно нужно иметь рулетку, для того чтобы узнать параметры помещения, в котором будет происходить укладка ламинированного покрытия.

Расчета ламината на комнату по площади ламината и помещения

  • Сначала необходимо произвести замеры помещения для укладки ламината и узнать его площадь.
  • Для этого следует Т — длина комнаты перемножить на Е — ширина комната.
  • Обязательно следует учитывать в комнате, при подсечёте количества ламината, и различные выступы в сторону прихожих и т. д.
  • Далее нужно разделить площадь комнаты на площадь одной ламинатной доски. К примеру, площадь одной ламинатной доски шириной в 185 мм, равняется 0,2 квадратных метра.
  • Учитывая форс-мажорные обстоятельства, на 100 ламинатных панелей 1 панель добавляется с запасом.

В одной пачке ламината, чаще всего можно встретить не больше 8 панелей. Теперь без особого труда можно подсчитать, сколько ламината потребуется, например, для укладки в ванной комнате или же на кухне.

Расчета ламината на комнату по длине сторон

Другой способ расчета ламината на комнату производится не из общей площади помещения и одной ламинатной доски, а наоборот, ориентируясь на длину сторон ламината и помещения.

В качестве образца, будет использоваться ламинат с шириной в 185 мм. Например, чтобы рассчитать количество ламината для укладки в помещении с длиной в 6,5 м, при длине ламината в 1,26 м, достаточно будет 6,5/1,26=5,15 штук ламината.



Тоже самое касается и расчета количества ламината по ширине комнаты. Если, к примеру, ширина помещения равняется 3,25 метра, а ширина ламинатной панели, как указано выше 0,185 метра, то следует 3,25/0,185=17,5 штук ламината или с форс-мажором 18 ламинатных панелей для укладки в помещении.

К данному расчету также обязательно необходимо брать во внимание и подсчитывать различные выступы в коридоры и другие комнаты.

Репост
Наверх