Remstrdom.ru » Про дизайн

Каждой комнате свой цвет натяжного потолка

Каждой комнате свой цвет натяжного потолка с фото

Делаем темный холодный цвет в комнате отдыха и только выигрываем! Не бойтесь вносить оригинальные идеи

Каждой комнате свой потолок

Итак, для комнат с невысокими потолками лучше всего подбирать цвет таким, который будет на тон светлее стен. Такое решение позволит визуально увеличить пространство и создать впечатление, что комната большая.

Для комнат, которые не предназначены для отдыха и длительного времяпровождения, можно подбирать теплые или холодные оттенки, комбинируя их. К таким помещениям относятся коридор, прихожая.

Для помещений, где люди предполагают проводить много свободного времени, лучше подбирать однотонные теплые тона.


Отличная идея для кухни

Важно хорошенько подумать, прежде чем натягивать полотно нового потолка, ведь от того, какой оттенок вы выберите, зависит и восприятие размера комнаты. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно пересмотреть фото таких потолков в каталогах компаний, которые предлагают свои услуги по установке натяжных потолков.

Такие компании могут предложить вам каталог полный расцветок материала и уже согласно их предложениям можно решать, какой цвет потолка вам больше всего подходит.

Особенности наиболее распространенных оттенков

Чисто-белый

Белый потолок считается классическим вариантом. Зачастую люди останавливаются на нем, и уже не создают себе проблемы с подборкой цвета для натяжного потолка. Белый идеально подходит для любого интерьера и очень часто используется не только в квартирах, но и в ресторанах или офисах.



Потолок белого цвета символизирует красоту и невинность

Голубой

Нежный-голубой лучше смотрится в светлых помещениях. Он создает ощущение свободы и спокойствия. Но, здесь очень важно подобрать именно светлый голубой цвет, а не темный, так его влияние будет с точность наоборот. К тому же, чем темнее голубой оттенок и чем больше он приближается к синему, тем ярче создается ощущение делового стиля. Для офисных помещений часто подбирают синий или темно-голубой цвет.

А как на счет сочетаний

В столовую подойдут натяжные потолки двух цветов, например, оранжевый и шоколадный – их можно грамотно сочетать. Оранжевый будет способствовать хорошему кровообращению и создавать праздничное настроение, а шоколадный цвет придаст потолку изысканность и благородность. Сложно не отметить, что в последнее время многие люди предпочитают заказывать натяжные потолки, которые состоят их двух цветов.



Голубой – для офиса, а красный можно и для спальни

Желтые оттенки

Если вы хотите создать приятную рабочую обстановку в своем кабинете, то для этого случая лучше всего подбирать желтые оттенки. Такие цвета способствуют улучшению работоспособности и хорошо стимулируют умственную деятельность. Кроме того, в таком интерьере вы всегда будете ощущать спокойствие и радость.

Оттенок для спальни

В спальню всегда нужно подбирать такой цвет потолка, который будет способствовать спокойствию, душевному равновесию и дарить ощущение свежести. Поэтому, в эту комнату лучше подбирать зелёный, фиолетовый, розовый, бежевый. Но если вам нравятся контрасты, подойдет и красный цвет.

Видео о том, как выбрать цвет натяжного потолка:

Разнообразие фактур натяжных потолков

В отличии от большого количества цветов, фактуры натяжных потолков бывают только двух видов: матовые (сатин) и глянцевые (лаковые). Например, в спальню зачастую заказывают матовые полотна, так как они создают спокойствие и имеют небольшое отражение. А вот в коридоры, ванную и другие помещения, чаще всего устанавливают глянцевые. Все зависит от вашего вкуса и той цветовой гаммы, которая уже присутствует в вашем доме.

Репост
Наверх