Remstrdom.ru » Про дизайн

Качели для дачи

Качели для дачи с фото

Качели для дачи. Как выбрать правильно?

Содержание статьи

  • 1. Качели для дачи: разновидности
  • 2. Как выбрать садовые качели для дачи правильно?
Качели для дачи уже давно не роскошь, а необходимый предмет ландшафтного интерьера. Они могут быть изготовлены из различных материалов, а видов их, бесчисленное множество.

Чтобы правильно выбрать качели для дачи, важно определиться не только с подходящим материалом, из которого изготовлены садовые качели, но и с их конструкцией, от которой полностью зависит удобство и комфорт использования качелей.

Качели для дачи: разновидности

Подобрать подходящую модель качелей на сегодняшнее время не трудно, поскольку в продаже имеется много их вариантов. Все они изготовлены по определённым стандартам и образцам.

Если говорить о готовых моделях качелей для дачи, то наибольшей популярностью сегодня пользуются качели «Варадеро», «Торнадо» и «Сорренто». Тем не менее, не меньший покупательский интерес вызывают качели для дачи «Капри», «Титан», «Солнышко» и другие.

По своему виду, все качели для дачи классифицируются на определённые стандарты:

Детские дачные качели — небольшие по размерам качели, изготавливаются преимущественно из лёгких по весу материалов, в том числе и из пластика. Такие садовые качели приспособлены исключительно для детей и их безопасности во время катания.

Детские качели имеют интересный дизайн, чтобы всячески привлекать внимание ребёнка. Тем не менее, во время приобретения детских качель, необходимо уделять внимание, прежде всего надёжности их соединений и прочности основных конструкций.

Стандартные качели — предназначены как для взрослых людей, так и для детей. Они имеют определённые размеры и очень быстро собираются. Если нужно купить качели для дачи, которые будут установлены на стационарное пользование, то стандартный вид садовых качелей как некстати подходит для этих целей.

Качели диваны — обладают большим удобством, чем стандартные качели. У качелей диванов имеется мягкое место для посадки и спинка, чаще всего в виде подушки. Данный вид садовых качелей, отлично подходит для людей престарелого возраста, которые часто проводят своё свободное время за отдыхом на качелях.

Кроме этого, качели для дачи могут классифицироваться и по материалу, из которого они изготовлены. Наибольшую популярность сегодня получили садовые качели, изготовленные из древесины, металла и пластика.

Следует сказать о том, что металлические качели для дачи обладают наибольшим сроком эксплуатации, они максимально безопасны при использовании и имеют красивый внешний вид.



В особенности, последний пункт относится к кованым качелям, которые имеют разнообразные формы и элементы ковки, отлично сочетающиеся всегда с ландшафтным интерьером участка.

Пластмассовые изделия, наиболее бюджетный вариант садовых качелей. Говорить об их высокой прочности и надёжности нельзя, но порой такие качели являются незаменимым атрибутом на даче.

Деревянные качели, находятся где-то посередине по прочности и долговечности, а также по удобству использования.

Как выбрать садовые качели для дачи правильно?

Существуют определённые параметры, на которые в первую очередь следует обращать внимание, выбирая качели для дачи. Первое на что следует смотреть, это, конечно же, на производителя садовых качелей и стоимость изделия.

Далее необходимо выбрать размер качелей и максимальную нагрузку на них, которая может варьироваться от 100 до 400 килограммов. По возможности лучше, конечно же, выбирать максимально возможную нагрузку на садовые качели, так как износ их в процессе эксплуатации, будет минимальным.



Обязательно нужно учитывать, сколько человек одновременно будет использовать садовые качели. Из этого следует обращать внимание на прочность и достаточный диаметр несущих элементов качели. От этого будет зависеть не только устойчивость, но и безопасность использования качелей для дачи.

Конструктивные особенности, на которые следует в первую очередь обращать внимание, выбирая качели для дачи, это, прежде всего:

  • Амплитуда раскачивания;
  • Возможность регулировки посадочного места и высоты спинки, подлокотников и т. д.;
  • Возможность фиксации подстаканников и других предметов;
Репост
Наверх