Remstrdom.ru » Материалы

Типы подвесных потолков

Типы подвесных потолков с фото

Все вышеперечисленные свойства в комплексе делают потолки типа Армстронг оптимальным решением для установки на больших площадях, а также в помещениях, к которым предъявляются особые требования относительно гигиены и безопасности: медицинских и образовательных учреждениях, в общественных зданиях и т.д.

Подвесной потолок типа Грильято

Потолок Грильято (другое название — ячеистый потолок) представляет собой потолочное покрытие из решеток, которые собираются из U-образных алюминиевых профилей. Благодаря особенностям конструкции, данная подвесная система обеспечивает хорошую вентиляцию пространства под потолком. Потолки Грильято характеризуются также устойчивостью к возгоранию и повышенной влажности. Другими преимуществами потолков данного типа являются:

  • легкость монтажа и демонтажа;
  • качественная маскировка коммуникаций, расположенных на потолочной поверхности с возможностью доступа к ним при необходимости (для этого в конструкции предусмотрены специальные решетки);
  • встроенные плиты из минерального стекловолокна обеспечивают высокие звукопоглощающие свойства;
  • обширное пространство между подвесной конструкцией и поверхностью основы потолка позволяет устанавливать различные системы освещения.

Кроме того, потолок Грильято отличается устойчивостью к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Это делает его особенно популярным для установки в общественных зданиях и сооружениях: аэропортах, вокзалах, офисных зданиях, торговых центрах, спортивных и развлекательных учреждениях.

Подвесной потолок кассетного типа

Потолки кассетного типа одинаково популярны как среди специалистов в сфере дизайна интерьера, так и среди обывателей при производстве отделки жилых помещений. Конструктивно такой потолок представляет собой каркас из алюминия или пластика, к которому прикрепляются кассеты из тонкой стали, окрашенные матовой или глянцевой краской с зеркальным или полимерным напылением.

Данный тип потолков отличается высокой прочностью при небольшом весе. Система крепления кассет при помощи подвесов позволяет конструкции оставаться легкой и в то же время выдерживать возможные нагрузки.
Ввиду гигиеничности и устойчивости к влаге, такие потолки очень востребованы в помещениях с повышенным уровнем влажности и перепадами температур, таких как крытые бассейны, ванные, бани, кухни и т.д.
Кроме того, кассетные потолки позволяют реализовать всевозможные дизайнерские замыслы благодаря многообразию форм базовых элементов конструкции: прямоугольники, ромбы, квадраты.

Подвесной потолок типа Албес

Реечные потолки получили в последнее время широкое распространение благодаря удобству монтажа и доступной стоимости. Наибольшую популярность среди потребителей завоевал реечный подвесной потолок типа Албес, ввиду следующих преимущества:

  • неограниченный срок эксплуатации;
  • устойчивость к коррозийным процессам;
  • надежная система фиксации;
  • способность скрыть любые дефекты потолочной поверхности;
  • возможность установки дополнительных звуко-и теплоизоляции;
  • специальная влаго- и пылеотталкивающая пропитка делает такой потолок практически универсальным.

Таким образом, различные типы подвесных потолков, представленные сегодня на рынке, позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для любого помещения.

Репост
Наверх