Remstrdom.ru » Ремонт

Установка оружейного сейфа

Установка оружейного сейфа с фото

Требования к установке оружейного сейфа

Тем людям кто интересуется охотой и не только, нужно обязательно знать требования к установке оружейного сейфа. И хотя правил по хранению оружия не так и много как кажется на первый взгляд, всё же они есть и ими не стоит пренебрегать, конечно же.

По существу, каких либо правил по хранению оружия в законодательстве нет. Можно только найти приказ №-228 Министерства Внутренних Дел, который подробно объясняет правила хранения огнестрельного оружия и меры безопасности, которые должны быть предприняты при его хранении.

Собственно если говорить коротко, то там сказано о том, что огнестрельное оружие должно храниться только в деревянных ящиках с металлической обивкой или в других ящиках изготовленных из очень прочного материала. Наиболее важный пункт из вышеуказанного приказа МВД говорит о том, что доступ к огнестрельному оружию должен быть только у тех лиц, на которых оно зарегистрировано.

Это был самый важный перечень правил при хранении огнестрельного оружия. Требования же к установке оружейного сейфа будут рассмотрены ниже.

Требования к установке оружейного сейфа своими руками

Приобрести оружейный сейф намного легче, чем его установить и, тем не менее, если придерживаться определённых требований к установке оружейного сейфа, можно выполнить данные работы своими руками.

Итак, при установке оружейного сейфа своими руками, важно соблюдать следующие правила:

  • Фиксация оружейного сейфа к стене или полу должно выполняться только креплениями, выполненными из высокопрочной стали. При этом крепеж для оружейного сейфа должен выдерживать определённые нагрузки, от 500 кг на разрыв.
  • Каких-либо требований к выбору места установки оружейного сейфа, как правило, не имеется. Однако в тоже время стоит понимать что, устанавливая сейф на неотапливаемом балконе, можно тем самым испортить огнестрельное оружие. По этой причине к выбору места для установки оружейного сейфа нужно подходить более чем осмотрительно.
  • Некоторые виды огнестрельного оружия при хранении в сейфе требуют разделения боеприпасов и оружия. Например, патроны с содержанием слезоточивого газа нельзя хранить вместе с обычными патронами. Также, такой вид патронов, должен содержаться на момент хранения в специальных упаковках.

Как выбрать оружейный сейф?

Выбирая сейф для хранения огнестрельного оружия, в первую очередь посмотрите на толщину металла, из которого он изготовлен. Толщина металла в оружейном сейфе не должна быть меньше 2 миллиметров.



Также сейф для огнестрельного оружия обязательно должен иметь несколько надёжных замков. Если выбирается сейф для оружия с отделением под патроны, то толщина стенок патронного отделения не должна быть меньше 3 миллиметров.

Как видно, требования к установке оружейного сейфа просты. Основные же из них нам говорят о том, что: а) оружейный сейф должен обладать определённой прочностью, б) он должен быть хорошо зафиксирован к чему-либо  в) доступ к содержимому сейфа должен быть только лишь у владельца огнестрельного оружия.

Репост
Наверх