Remstrdom.ru » Материалы

Виниловые наклейки на обои: декор по-детски и по-взрослому

Виниловые наклейки на обои: декор по-детски и по-взрослому с фото

Коты — один из самых популярных мотивов для наклеек на стену

Выбираем наклейку

Стикеры для декора стен можно разделить на несколько видов:

  • Анималистические. Наклейки с изображением животных – одни из самых популярных. Особенно любят котиков – как домашних, так и диких, например, львов, тигров, леопардов. Такие стикеры хорошо подойдут в любую комнату. В спальню и гостиную, например, можно наклеить уютных домашних животных, в детскую – симпатичных зайчиков и белочек, в ванную – рыбок, дельфинов, китов или других водных жителей.
  • Портретные. Стикеры с изображением любимых певцов, актеров, политиков или исторических деятелей – это интересная дизайнерская находка, которая много расскажет гостям о хозяине жилища. Однако для спальни, ванной и кухни портреты, пожалуй, не лучший вариант. Ну представьте, как вы будете себя чувствовать, когда ваш кумир будет наблюдать за вами спящими, едящими или моющимися. Самый подходящий вариант для таких наклеек – это, пожалуй, гостиная. Правда, если вам нравятся одиозные или неоднозначные персонажи, то, пожалуй, не стоит размещать там их портрет – возможно, вы заденете чувства ваших гостей.
  • Сюжетные. Такие наклейки несут в себе определенную идею. Это может быть, например, мечта о Париже – в виде силуэта Эйфелевой башни, семейные традиции – в виде разлапистого дерева, на ветвях которого висят портреты родных и близких, манифест любви – в виде силуэта влюбленной пары. От сюжета и вашей фантазии зависит, в какую комнату вы определите ту или иную наклейку.
  • Фразы. Мотивирующий стикер с любимой цитатой – тоже довольно популярный вариант оформления интерьера. Фразы, вдохновляющие вас на подвиги, лучше всего вешать в рабочей зоне – например, перед компьютером. Хорошо подойдут они и для спальни, представьте: вы просыпаетесь и сразу видите цитату, которая мотивирует вас на новые свершения. Правда, если помещаете такую наклейку в спальню, то лучше придерживаться мягких цветов.

    Мечты о Париже

Детские наклейки

Детская комната – это самое популярное помещение для использования наклеек на обои, поэтому на ней хотелось бы остановиться подробнее. Напомним, стикеры, в отличие от бумажных обоев, легко отмываются и долго сохраняют презентабельный внешний вид. Это очень ценное качество для детской, где живет, как минимум, один маленький непоседа. Кроме того, красивые наклейки помогут создать для вашего малыша атмосферу сказки. Для совсем маленького ребенка подойдут изображения симпатичных зверят. Как вариант можно использовать буковки – такие стикеры будут выполнять еще и развивающую функцию. Со временем малыш сможет сам выбирать себе украшение на стену и даже самостоятельно переклеивать картинки по своему усмотрению.



Детская наклейка

Инструкция по применению

Перед тем, как клеить стикер, необходимо убедиться, что поверхность, на которую вы собираетесь его наносить, ровная, чистая и обезжиренная. Чтобы этого достичь, протрите ее мыльным раствором, затем влажной тряпкой, а затем одеколоном. После этого разверните рулон с наклейкой и разгладьте стикер. Приложите наклейку к стене и закрепите скотчем. Аккуратно отделите ее от основы, затем тщательно разгладьте ракелем от середины к краям. Затем снимите защитную пленку, подцепив ее за уголок и потянув вниз. После этого можно еще раз прогладить оставшуюся на стене аппликацию.

Репост
Наверх